Поиск

Бастрыкин дал поручения по нарушению прав детей в Копейске

15.10.2019 08:33
Автор: Мария Кузина
В Копейске воспитанников патриотического клуба «Медведь», которые занимаются в секции рукопашного боя, переселили в более тесное помещение. В ситуации поручил разобраться глава СК России Александр Бастрыкин.
Бастрыкин дал поручения по нарушению прав детей в Копейске*
О ситуации со спортивной школой в Копейске рассказали родители воспитанников патриотического клуба  школьников в эфире программы «Экстренный вызов 112» на телеканале РЕН ТВ.

«В марте этого года договор аренды закончил срок своего действия. До сих пор в помещениях клуба находится наш инвентарь, наше имущество», - сказала телеканалу мама одного из учеников.

В сюжете говорится, что дети переселились из более просторного помещения, в котором их родители за счет собственных средств, сделали ремонт и оплатили стоимость инвентаря, и это здание теперь собственник сдает в аренду. Собственником же помещения площадью 400 квадратных метров является техническая школа ДОСААФ.

«Есть предписание пожнадзора, и без устранения нарушений мы не имеем права сдавать помещение, где будут находиться дети. Мы не можем приступить к устранению недостатков, они [родители] намеренно не вывозят свои вещи», — рассказал Ura.ru и. о. начальника Копейской ТШ ДОСААФ России, депутат горсобрания Копейска Евгений Гиске.

Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по информации об ущемлении прав детей в Копейске. И по результатам проверки принять процессуальное решение.

Скрин с видео: РЕН ТВ