Поиск

Баскетбол на экскаваторах

24.08.2012 17:30
Автор: Ксения ЮРОВСКАЯ
В рамках празднования 100-летия МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» были проведены конкурсы профессионального мастерства. В этот раз соревнования проходили между бригадами слесарей аварийно-восстановительных работ и индивидуально среди машинистов экскаватора.
Баскетбол на экскаваторах*

В рамках празднования 100-летия МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» были проведены конкурсы профессионального мастерства.В этот раз соревнования проходили между бригадами слесарей аварийно-восстановительных работ и индивидуально среди машинистов экскаватора.
Такие конкурсы были возобновлены на предприятии с 2007 года. Возобновление лучших традиций профессионального соперничества, повышение престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий, повышении квалификации персонала, выявление и поощрение лучших вот основные цели, которые преследуют организаторы. 
Подобные соревнования также важны тем, что могут продемонстрировать не только высший пилотаж владения специальностью, но и способствуют сплочению коллектива и законному чувству гордости за успехи коллег.
С поздравительной речью к конкурсантам и присутствующим болельщикам обратился генеральный директор МУП«Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Балахонов Павел Александрович. Общественная палата Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата также присоединились к поздравлениям. Сергей Ермаков зачитал поздравительное письмо и передал благодарственную грамоту от Общественной палаты за активное участие в программе популяризации рабочих специальностей от лица ЮУТПП и президента Федора Дегтярева.
Сказать, что конкурсные мероприятия были необычными недостаточно. Например, участники играли в баскетбол на экскаваторах и показывали в этом деле отличные результаты. При выполнении конкурсных заданий можно будет своими глазами увидеть как мастерски монтируют задвижки на действующем водоводе слесари АВР СП «Горводопровод», виртуозно промывают канализационный коллектор гидродинамическим способом слесари АВР СП «Горводоотведение», а так же ювелирно точно манипулируя тяжелой техникой машинисты экскаватора СП «АТП» наливают ковшом воду в стакан и закрывают спичечный коробок. В конце мероприятия состоялась церемония торжественного награждения победителей.