Барышев выступил с предложениями, которые могут решить проблему жилья

25.01.2019 13:45
Автор: Служба новостей
Депутат Государственной Думы Андрей Барышев рассказал о своих предложениях, касающихся доступного жилья. Письмо с инициативой он направил президенту РФ Владимиру Путину. Предложение поможет решить проблему покупательской способности для молодых семей.
Барышев выступил с предложениями, которые могут решить проблему жилья*
не наше
Андрей Барышев во время «Большой редакции» в «Гранаде пресс» озвучил, что на сегодняшний день в регионе наблюдается низкая покупательская способность.

«Президент сказал: больше строить, снизить процент по ипотеке и повысить зарплату, - сказал Барышев. – Как сделать так, чтобы жилье покупали. Первое предложение – на принципах государственного и частного партнерства предоставлять земельные участки. Предоставлять бесплатно и с инфраструктурой. Но с учетом того, что они на 20% будут снижать стоимость жилья. Здесь все коммерчески обосновано. Второе предложение состоит в том, чтобы 0,1% от фонда отплаты труда работодатель мог помочь своим же работникам приобрести жилье».

Барышев также предложил развивать рынок арендного жилья, которое позволит создавать рабочие места.

«Человек арендовал жилье, поработал и вернулся, если не понравилось, - сказал депутат Госдумы. - У нас рынок арендного жилья не прибыльный, окупаемость долгая. Для тех, кто строит арендное жилье, стоило бы предусмотреть льготы. Чтобы это могло окупаться».