Поиск

Автозавод «Урал» стал победителем областной рабочей спартакиады

10.09.2012 16:51
Автор: Светлана Пахтусова
Команда автомобильного завода «Урал» по мини-футболу заняла первое место в своей группе в областной рабочей спартакиаде, состоявшейся в Миассе на поле стадионе «Труд» в минувшие выходные.
Автозавод «Урал» стал победителем областной рабочей спартакиады*

Команда автомобильного завода «Урал» по мини-футболу заняла первое место в своей группе в областной рабочей спартакиаде, состоявшейся в Миассе на поле стадионе «Труд» в минувшие выходные.

В областной рабочей спартакиаде по мини-футболу приняли участие 8 команд  промышленных предприятий Челябинской области из Челябинска, Миасса, Озерска, Трехгорного, Коркино, Чебаркуля и Кыштыма. В зависимости от численности работающих коллективы были разделены на группы. В первую группу (свыше трех тысяч работников) входили две челябинские команды – тракторного и металлургического заводов, автозавод  «Урал» (Миасс),  предприятие «Гранит» из Озерска.

Команда автозавода «Урал» выступила успешно и завоевала первое место в своей группе, переиграв со счетом 3:2 команду Челябинского металлургического завода, со счетом 3:0 – «Гранит» (Озерск), и сыграв вничью с командой ЧТЗ – 1:1. Автозаводчане показали одинаковый результат с ЧТЗ, однако опередили челябинцев по сумме забитых мячей,  заняв  в итоге   первое место. Миасс представляли лучшие футболисты из различных подразделений и служб автозавода «Урал». Победители награждены кубком, грамотами, медалями, специальными призами.

В планах автозаводских спортсменов – участие в следующем этапе областной рабочей спартакиады – соревнованиях по баскетболу среди мужских команд, которые состоятся 29 и 30 сентября в Чебаркуле. Также автозаводчане примут участие в областном легкоатлетическом кроссе, который пройдет в середине октября в Челябинске.

Напомним, что областная  рабочая спартакиада проводится в Челябинской области  уже в течение 17 лет, с самого первого года проведения  в ней участвует автомобильный завод «Урал»,  входящий в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, неоднократно занимая призовые места по видам соревнований в своей группе, а также в тройке победителей - по итогам года. В 2011 году автомобильный завод «Урал» стал серебряным призером областной рабочей спартакиады в своей группе.