Поиск

Автолюбителей Челябинской области предупредили о гололеде

27.11.2018 14:06
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области продлено предупреждение о погодных условиях, которые изрядно помешают нормальному проезду по трассам. Автомобилистов просят без необходимости не планировать далекие поездки, особо это касается горных районов.
Автолюбителей Челябинской области предупредили о гололеде *
По данным синоптиков, завтра, 28 ноября, на Южном Урале будет облачно с пояснениями. В некоторых районах возможен небольшой снег, в некоторых – умеренные снегопады. А вот на юге стоит ждать обильных осадков, в том числе и мокрого снега. Коммунальные службы уже предупредили о ЧС, которые может вызвать налипание мокрого снега на проводах, южноуральцам тоже стоит быть готовыми к тому, что внезапно может вырубиться электричество.

Но особо внимательными стоит быть водителям, потому что в поездках их будут сопровождать снег и гололедица. Автолюбителям стоит по возможности отказаться от дальних вылазок, особенно, если маршрут проходит через горы, потому что своеобразный рельеф и погодные условия легко могут стать причиной большого количества аварий.

Добавим, что этим вечером и завтра утром обещают до -18 градусов, а днем будет от -9 до -4 градусов по региону, на юге возможно до +1 градусов.