Австрийские художники разрисовали дом в Магнитогорске

16.06.2014 09:57
Автор: Служба информации
Художники из Австрии нарисовали огромную картину высотой в девятиэтажный дом в Магнитогорске в рамках проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Австрийские художники разрисовали дом в Магнитогорске*

Картина появилась на стене многоквартирного дома №146 по проспекту Ленина. Австрийские художники Оливер Наймер, Андреас Танзер, Даниэль Раппитщ и Йонас Флидел рисовали ее 7 дней. На полотне изображены река Дунай и альпийские горы. «При этом обычная, на первый взгляд, картина несет в себе глубокий смысл: егерь в тирольской шляпе удивляется тому, как быстро тают ледники, заставляя задуматься о проблеме глобального потепления и о том, как важно жить в гармонии с природой», пояснили в пресс-службе замысел картины.

Вместе с художниками в Магнитогорск приехал профессор университета искусств и промышленного дизайна города Линц Георг Риттер, и также атташе по культуре посольства Австрии в России Симон Мраз. Они присутствовали на презентации картины.

Также австрийцы в свободное от основного проекта время нарисовали еще несколько рисунков — на трамвае и Набережной.

aaaa.jpg

dd.jpg

ddd_copy.jpg

fhdfh.jpg