Поиск

Авиарейсы из Челябинска резко подешевели

19.01.2021 09:38
Автор: Яна Ершова
Челябинск оказался в списке направлений, по которым в прошлом году заметно «схуднула» стоимость перелетов. Цены снизились почти на треть.
Авиарейсы из Челябинска резко подешевели*
Для исследования посмотрели изменение цены по всем авиарейсам с 1 января по 31 декабря 2020. В итоге получился список из 42 рейсов, на которых летать оказалось дешевле всего. Лидером стал перелет из Уфы в Анапу, который в минувшем году «скинул» в среднем 45%. На втором месте рейс из Москвы в Орск, его стоимость снизилась на 43%. Третье место заняли сразу два направления, где «скидка» получилась в 41%: Москвы-Курган и Нижний Новгород-Екатеринбург.

Также в рейтинге особо подешевевших маршрутов по данным сервиса Туту.ру оказались два челябинских направления. Это перелет из Санкт-Петербурга в Челябинск, цены на который снизились на 33%, и рейс Челябинск-Анапа, потерявший 30% в цене.

Напомним, что ранее челябинцы заметили резко подскочившие цены на рейсы до Москвы. Пассажирам предлагали лететь до столицы за 35-57 тысяч рублей. Но сейчас в продаже появились и бюджетные варианты.

Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск