Авария с пятью погибшими в Челябинской области вылилась в уголовное дело

27.03.2023 09:45
Автор: Яна Ершова
Следователи и представители прокуратуры подключились к выяснению всех обстоятельств большой трагедии, произошедшей в Троицком районе.
Авария с пятью погибшими в Челябинской области вылилась в уголовное дело*

По факту аварии возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение ПДД, ставшее причиной смерти двух и более лиц по неосторожности. Как сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, на место трагедии выехали следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Также ход дела на контроле держат представители прокуратуры Троицкого района. Сотрудники надзорного ведомства организовали проверку по исполнению законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, авария произошла ночью 26 марта на дороге в Троицком районе. Там столкнулись легковушка и фура, водитель и четыре пассажира первой из машин погибли на месте. Это оказались 22-летняя девушка и четверо подростков 13-15 лет.