Поиск

Архитекторы показали «ребристый» дизайн челябинского цирка

14.04.2015 12:28
Автор: Александр Файрузов
Челябинские архитекторы Челябжелдорпроекта» в рамках фестиваля архитекторов и дизайнеров «АртПолис-2015» представили новый интерьер челябинского цирка. Об этом сообщает газета Metro International Челябинск.
Архитекторы показали «ребристый» дизайн челябинского цирка*
На выставке показан утверждённый Росгосцирком проект, сделанный организацией в рамках выигранного тендера. Чашу арены архитекторы украсили «рёбрами», выкрашенными под дерево.

«Дело в том, что наклонные плоскости чаши цирка в плохом состоянии, неровные, – рассказал Metro главный архитектор «Челябжелдорпроекта» Алексей Рудик. – Если их сейчас отделать современными материалами, то все эти неровности станут очень заметны. Да и выглядеть это будет неопрятно. Поэтому решили создать некую форму, которая будет повторять эту воронку, но скроет недостатки её поверхности».

Для холла были выбраны светлые цвета, что визуально увеличивает пространство. Старые окна заменят новыми стеклопакетами. Саму арену цирка предлагается обновить, сохранив в ней нынешние цветовые решения. Напомним, о капитальном ремонте цирка заявлялось ещё в прошлом году. Но реконструкция здания, построенного в 1979 году и сильно пострадавшего во время падения метеорита, так и не была сделана. Теперь заказчик проекта ФКП «Росгосцирк» планирует ремонт во втором полугодии 2015 года

ФОТО: С САЙТА www.adm-city.ru

sgrfn4ng.jpg

swand7jp.jpg

gxinyilc.jpg