Поиск

Архимандрит Ефрем во время визита в Озерск подарил храму список иконы с частицами святых мощей

17.07.2018 15:36
Автор: Яна Ершова
Событие, перевернувшее историю история озерского православного прихода, произошло в Озерске в минувшие выходные. Город посетил настоятель Ватопедского монастыря, архимандрит Ефрем, который сделал городу невероятный подарок –  список с иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», сообщает городской портал Озерска.
Архимандрит Ефрем во время визита в Озерск подарил храму список иконы с частицами святых мощей*
Архимандрит Ефрем посетил город в минувшее воскресение, 15 июля. Сначала он посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы. В честь юбилея, 20-летия озерского православного прихода, он передал в подарок список с иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Во время своего пасторского слова отец Ефрем отметил, что данная икона станет присутствием Святой горы в Озерске, так как Божья Матерь является игуменьей, настоятельницей Афона. Во время написания этой иконы использовалась краска, в которую добавили частицы святых мощей преподобного Максима Грека, что делает этот подарок просто уникальным.

Добавим, что организовать приезд архимандрита Ефрема помогли акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров, представители администрации ЗАТО и озерской православной общины.

Фото: Андрей Лешкин, ozersk74.ru