Арестован второй подозреваемый в поджоге прокуратуры Калининского района

29.04.2014 16:04
Автор: Служба информации
В Челябинске арестован 17-летний студент техникума, который подозревается в поджоге прокуратуры Калининского района. По факту поджога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), ч.2 ст.214 УК РФ (вандализм). Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК Челябинской области.
Арестован второй подозреваемый в поджоге прокуратуры Калининского района*
не наше

Напомним, ранее были задержаны 23-летний менеджер по продажам салона красоты и 17-летний студент техникума. При задержании у них изъяты травматический пистолет и нож. При обысках в квартирах подозреваемых обнаружены плакаты и тетради с изображением нацистских символов, ножи, бита.

Ранее в отношении 24-летнего подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый также арестован по решению суда. Решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Здание прокуратуры подожгли в ночь с 20 на 21 апреля. И. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева сообщила «ЧелябинскСегодня», что представители неформальной группы, отмечавшие день рождения Гитлера, забросали здание прокуратуры Калининского района бутылками с зажигательной смесью.
Шесть бутылок с зажигательной смесью хулиганы забросили в окна первого этажа. Под этими окнами они нарисовали нацистскую свастику и сделали надпись: «Жги мусарню за Адольфа»