Поиск

Арена «Трактор» в новом сезоне засияет в три раза ярче

18.08.2017 11:09
Автор: Сергей Крапивин
Накануне нового сезона в КХЛ руководство челябинского «Трактора» провело неформальную встречу с журналистами в бильярдном клубе «Дворецкий», где рассказало о подготовке команды к стартовым играм чемпионата, планах по работе с болельщиками и празднованию 70-летия челябинского хоккея.
Арена «Трактор» в новом сезоне засияет в три раза ярче*
«В юбилейный год мы постараемся порадовать челябинских болельщиков хорошей игрой и достойным результатом, - подчеркнул директор клуба Иван Сеничев. – Команда у нас конкурентоспособная. Вчерашняя молодежь заматерела. Бесценный опыт КХЛ получил и наш наставник Анвар Гатиятулин. Надеюсь, мы справимся с задачей, которую поставил губернатор – не просто попасть в плей-oфф, а выйти в финал Восточной конференции Кубка Гагарина».

В свою очередь, Анвар Гатиятулин также отметил, что команда стала опытнее. «На предсезонке мы ни разу не сыграли в оптимальном составе, поэтому нам еще есть над чем работать. Например, не все игры провел Алексей Кручинин». Но, по словам главного тренера, костяк команды уже сформирован. Любопытно, что сейчас 80 процентов игроков клуба составляют коренные челябинцы. Руководство надеется, что в юбилейный год они станут играть с удвоенной энергией, чтобы радовать болельщиков, среди которых будут их друзья и родственники.

В новом сезоне болельщиков «Трактора» ждут приятные сюрпризы, пообещал Иван Сеничев. На ледовой арене к празднованию юбилея челябинского хоккея в декабре установят новый куб – возможно, самый большой в КХЛ. Для сравнения: он будет в полтора раза больше, чем куб в Магнитогорске. Кроме того, на арене появится новое световое оборудование, и она засияет в три раза ярче.

Напомним, первую игру «черно-белые» проведут на выезде 23 августа с тольяттинской «Ладой». Дома «Трактор» откроет сезон 27 августа матчем с екатеринбургским «Автомобилистом».

Фото с сайта ХК «Трактор»