Поиск

Андрей Коршунов: «Нужно улучшать ситуацию в моногородах»

22.08.2017 14:12
Автор: Сергей Шумаков
Председатель коллегии адвокатов «Экономическая» Андрей Коршунов поддержал идею губернатора Челябинской области Бориса Дубровского об улучшении ситуации в малых городах.
Андрей Коршунов: «Нужно улучшать ситуацию в моногородах»*
«Надо снижать безработицу, улучшать ситуацию в малых городах, - заявил юрист. - Нужно обратить внимание на малый средний бизнес и его поддержать. Такие идеи можно только поддерживать. Достаточно много делается в этом плане, у меня есть информация из рабочей группы по снижению административного давления на бизнес при уполномоченном по защите прав предпринимателей. Я вижу, как это было раньше и что было сделано. Может быть, это незаметно, но все меняется. Это инфраструктура для малого бизнеса, контрольные мероприятия, исполнение госфункций. Реально очень большие изменения произошли за последние годы, та же система МФЦ или система информационного обеспечения органов власти. Даже найти нормативный акт местного масштаба было достаточно непросто. Теперь в электронном виде можно обратиться в любой орган власти.

Еще проблема в чем, за столько лет отсутствия права собственности предпринимательская инициатива убита. Поэтому тяжело к этому стимулировать людей».

Напомним, сегодня, 22 августа, состоялась пресс-конференция губернатора Челябинской области. Одной из задач для властей губернатор назвал снижение безработицы в Верхнем Уфалее до 5%.