Поиск

Анатолий Литовченко: Институт делегатов упростит принятие решений по управлению домом

18.07.2018 12:47
Автор: Служба информации
Депутаты Госдумы внесли законопроект, касающийся повышения эффективности управления многоквартирным домом. Теперь отпала необходимость собирать на таких встречах больше половины собственников жилья.
Анатолий Литовченко: Институт делегатов упростит принятие решений по управлению домом*

На собрания собственников жилья традиционно выносятся насущные вопросы, касающиеся ремонта и обслуживания дома, благоустройства территории и прочие аспекты управления домом. Иногда обсуждение этих вопросов заканчивается настоящими дискуссиями, но в большинстве случаев хозяев квартир просто не удается собрать, а ведь по закону надо, чтобы присутствовало не меньше половины собственников. Из-за этого решения, которые требуют срочного обсуждения, остаются без внимания.

Поправки в закон должны решить эту проблему, считает депутат Госдумы Анатолий Литовченко, который стал соавтором внесенных инициатив. Суть нового законопроекта в том, что всем жильцам присутствовать на собрании не обязательно – достаточно по одному представителю от каждого этажа.

«Введение института делегатов упростит и ускорит процесс принятия оперативных решений по управлению домом», – подчеркнул парламентарий.

Добавим, что данный законопроект уже принят в первом чтении.

Фото: пресс-службы депутата Госдумы Анатолия Литовченко