Аналитики вычислили наиболее вероятные подарки для челябинцев на Новый год

25.12.2020 12:58
Автор: Анастасия Карамышева
Что чаще всего в качестве новогодних подарков покупали жители Челябинской области? На основе обезличенных данных аналитики составили ТОП-5 подарков, которые могут оказаться под ёлкой у южноуральцев.
Аналитики вычислили наиболее вероятные подарки для челябинцев на Новый год*
Анализ подготовили специалисты МТС на основе обезличенных данных МТС Банка. Самыми вероятными новогодними подарками оказались одежда и товары для дома. А вот так выглядит рейтинг:
  • вероятность 34% - одежда и аксессуары. Сюда входят не только предметы гардероба, но и подарочные сертификаты. Средний чек в этой категории - две тысячи 260 рублей.
  • вероятность 20% - товары для дома. Посуда, постельное бельё, предметы интерьера - всё это относится к данной категории. Средний чек - одна тысяча 170 рублей.
  • вероятность 19% - косметика. Сюда же входят товары для гигиены, ухода, парфюмерия и сертификаты. Средний чек - одна тысяча 570 рублей.
  • вероятность 16% - смартфоны, гаджеты и аксессуары. Здесь южноуральцы могли купить наушники, портативные зарядные устройства, чехлы, смарт-часы и многое другое. Средний чек - четыре тысячи 460 рублей.
  • вероятность 14% - лотерейный билет. На возможность сделать подаркополучателя миллионером, обладателем недвижимости или иномарки житери региона в среднем тратили 820 рублей.
В общем и целом средняя стоимость новогоднего подарка составила две тысячи 60 рублей.

"Женщины и мужчины тратят примерно одинаково на покупку подарков в предновогодний период. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 53% приходится на мужчин. Мужчины безоговорочные лидеры при покупке лотерейных билетов - 88% транзакций в этой категории, а женщины при покупке косметики - 87%", - рассказали в пресс-службе компании.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay