Аналитики назвали топ-5 вакансий в Челябинске с самой большой зарплатой

06.10.2021 10:40
Автор: Яна Ершова
Появился список самых привлекательных по оплате труда предложений на октябрь от российских работодателей.
Аналитики назвали топ-5 вакансий в Челябинске с самой большой зарплатой*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Чтобы выбрать самые высокооплачиваемые из них, аналитики сервиса по поиску работы SuperJob просмотрели 130 тысяч вакансий на трудоустройство в самых крупных городах России. Интересно, что лидеры по обещанной зарплате в территориях разные. Так, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Перми очень нуждаются в медицинском персонале, в Омске и Новосибирске больше всего готовы платить программистам.

В Челябинске лидером топ-5 октября стала вакансия директора крупного сетевого магазина. Тут ищут соискателя, у которого есть опыт подобной работы не менее одного года. Потенциальному руководителю обещают зарплату от 60 тысяч рублей и «плюшки» в виде скидок на продукцию компании до 50%.

Также ищут в Челябинске главбуха на пятидневку с опытом не менее шести лет. Платить обещают от 58 тысяч рублей в месяц.

Чуть меньше готовы платить менеджеру по развитию продаж в регионе – от 53 до 60 тысяч рублей. Но зато компания берет на себя оплату расходов на транспорт и мобильную связь.

Кроме того, сейчас ищут торгового представителя на зарплату от 55 тысяч рублей. Ему также будут оплачивать поездки.

А на пятое место попало предложение от медцентра, где вакантно место инженера по радиационной безопасности. Специалисту обещают ежемесячное трудовое вознаграждение от 52 тысяч рублей сертификационное обучение за счет компании и хорошие условия работы.

В соседнем Екатеринбурге топ-5 другой. Там больше всего нуждаются в менеджере по развитию бизнеса (зарплата от 250 тысяч рублей) и ведущем разработчике 1С (зарплата от 180 тысяч). Также по 100 тысяч рублей в месяц готовы платить менеджеру по продажам, аналитику данных и специалисту ОМТС.