Алексей Текслер встретится с челябинскими депутатами нового созыва Госдумы

20.09.2021 18:12
Автор: Марат Худяков
Глава региона подчеркнул, что выборы прошли организованно и легитимно. Все избранные депутаты, по его мнению, должны быть патриотами Челябинской области.
Алексей Текслер встретится с челябинскими депутатами нового созыва Госдумы*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Губернатор Алексей Текслер прокомментировал предварительные итоги выборов депутатов Госдумы. По его словам, выборы в нашем регионе прошли открыто, с большим представительством наблюдателей на участках, а сама процедура была конкурентной и легитимной. Еще одной важной особенностью прошедших выборов глава региона считает высокую явку.

«Надо сказать, что высокая явка дает наибольшее представительство депутатов из Челябинской области. Явка составила почти 47%, это выше, чем в аналогичную кампанию в Государственную Думу в 2016 году, и выше, чем на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые проходили в прошлом году», - напомнил губернатор.

Избранные депутаты от нашего региона, по мнению Алексея Текслера, должны быть патриотами Челябинской области, должны отстаивать интересы региона на федеральном уровне, причем вне зависимости от своей партийной принадлежности.

«Я благодарю всех жителей региона за активность, за проявленный интерес. Уверен, те депутаты, которые у нас будут избраны, будут отстаивать интересы Челябинской области, и, таким образом, у нас будут дополнительные возможности в бюджетном процессе, законотворческом процессе», – отметил Алексей Текслер.

Кроме того, глава региона заявил, что перед первым заседанием Госдумы нового созыва он проведет встречу со всеми избранными от Челябинской области депутатами. Каковы предварительные результаты выборов в нашем регионе, можно посмотреть здесь.