Алексей Текслер сообщил о росте заработной платы в Челябинской области

17.11.2022 18:41
Автор: Яна Ершова
Экономика в регионе стабилизируется. Об этом говорят социально-экономические показатели текущего года.
Алексей Текслер сообщил о росте заработной платы в Челябинской области*
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской областине наше

На этот момент обратил внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время областного совещания с представителями правительства и руководителями муниципалитетов. Глава региона отметил, что в сентябре наметилась тенденция на восстановление темпов промышленного производства. Как правило, это наблюдается на предприятиях, задействованных в обрабатывающей отрасли и предприятиях ОПК.

Также в Челябинской области продолжают расти оборот розничной торговли. И самое главное – с начала года фиксируется увеличение зарплат. Алексей Текслер отметил, что это результат системной работы. Особенно хорошо показали себя в этом вопросе крупные игроки рынка.

«Все наши крупные предприятия ответственно подошли к этому вопросу, по ряду предприятий, у них были непростые и остаются у некоторых непростые текущие проблемы, но все индексируют заработную плату. Сегодня инвестиции в человека – это ключевые инвестиции», – подчеркнул глава региона.

Челябинская область сейчас является одним из тех регионов, где индексация зарплат превышает уровень инфляции, акцентировал внимание губернатор.