Поиск

Алексей Текслер пришел сдавать ЕГЭ по истории

02.07.2020 14:35
Автор: Яна Ершова
Завтра, 3 июля, у выпускников назначен первый из череды ЕГЭ. Сегодня глава региона Алексей Текслер лично проверил, через что предстоит пройти бывшим школьникам.
 Алексей Текслер пришел сдавать ЕГЭ по истории*
не наше
Напомним, что ЕГЭ необходимо сдавать только тем выпускникам, который намерены продолжить обучение в вузах. Тем, кто обучение в высших учебных заведениях не планировал, оценки поставили по текущим результатам года.

Сейчас в Челябинской области уже все готово для старта экзаменов и сегодня губернатор Алексей Текслер вместе со своим первым заместителем Ириной Гехт и министром образования региона Александром Кузнецовым приехал в ОЦ№2 в «Парковом», который на данный момент – самый крупный пункт проведения экзаменов в области.

Глава региона не только посмотрел на готовность учреждения принимать экзаменуемых, но и сам выступил в такой роли.

«Я решил не просто посетить центр сдачи ЕГЭ и посмотреть, как организован процесс, но и сам пройти экзамен по истории. Этот опыт очень полезен для понимания тех процессов, которые происходят при сдаче единого госэкзамена. Все процедуры организованы очень хорошо, весь процесс безопасен. Нет никакого сомнения, что у нас в регионе единый госэкзамен пройдет на высоком организационном уровне в абсолютно безопасных условиях», – объяснил губернатор.

После сдачи экзамена Алексей Текслер отправился на площадку, где идет возведение еще одной огромной школы, образовательного центра №5. Она также появится в «Парковом», потому что микрорайон быстро разрастается и есть потребность в образовательных учреждениях на максимальное число мест.

Фото Олега Каргаполова