Алексей Текслер поздравил жителей региона с Днем медицинского работника

10:54
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области обратился ко всем, кто посвятил себя этой работе, включая и ветеранов отрасли.
Алексей Текслер поздравил жителей региона с Днем медицинского работника*
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
День медицинского работника отмечают сегодня, 21 июня. Глава региона Алексей Текслер отметил, что люди, связавшие себя с медициной, выбрали непростую, но благородную профессию и добавил, что в Челябинской области многое делается для развития отрасли здравоохранения. Год за годом на Южном Урале укрепляют материально-техническую базу медицинских учреждений, стараются сделать помощь еще доступнее, а также эффективнее – за счет внедрения современных технологий и освоения новых диагностик лечения.

«Но главная сила регионального здравоохранения – это люди. Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, лаборанты, организаторы отрасли – каждый вносит вклад в общее дело», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поблагодарил медицинских работников за профессионализм, ответственность и верность избранному пути», а также пожелал им крепкого здоровья, новых сил и успехов.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.