Алексей Текслер поблагодарил судей за поддержание веры людей в справедливость

10:11
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 ноября, в России отмечают один из молодых профессиональных праздников – День работника суда.
Алексей Текслер поблагодарил судей за поддержание веры людей в справедливость*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Соответствующее постановление об учреждении профессионального праздника для работников судебной системы подписал осенью прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин. И вот сегодня в России уже второй раз поздравляют работников судов.

«Ваш труд имеет особую значимость – от него напрямую зависит, насколько прочной будет вера людей в справедливость. За каждым вынесенным решением стоят ваши глубокие знания, принципиальность, строгое следование закону», – обратился ко всем, кто задействован в этой системе, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Он поблагодарил ветеранов за традиции, служащие ориентиром для молодых специалистов, и выразил признательность действующим судьям и сотрудникам аппарата за вклад в укрепление правовой культуры и социальной стабильности на Южном Урале.

Добавим, что День работника суда приурочили к дате издания указа Петра I «О форме суда» – это произошло еще в 1723-м году. По сути, с этого документа и начала формироваться судебная система в нашей стране.


Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.