Алексей Текслер дал старт конкурсу на гранты губернатора

02.08.2021 19:27
Автор: Марат Худяков
Участвовать в нем могут некоммерческие организации и активные южноуральцы. Долговременные социальные проекты могут поддерживать финансами не один год.
Алексей Текслер дал старт конкурсу на гранты губернатора*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
В прошлом году, как рассказал глава региона в своем Instagram, грантами губернатора более 186 проектов НКО и инициативных групп. Было много замечательных инициатив, каждая из которых сделала мир и жизнь вокруг нас чуть лучше. Первый конкурс показал, как много в нашей области активных людей и интересных проектов, поэтому в этом году эту практику решили продолжить.

«У южноуральцев всегда много добрых идей, и мы продолжим их поддерживать. Даю старт конкурсу грантов губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций НКО и активных граждан 2021 года. Все подробности на сайте грантыгубернатора74.рф. Жду новых идей!», - сказал Алексей Текслер в своем обращении.

Наш регион стал первым в стране, где в режиме «одного окна» предоставили сразу несколько видов губернаторских грантов, чей фонд превысил 135 млн рублей. Заявки подаются через сайт в электронной форме, их закончат принимать 6 сентября в 23:30 по местному времени. Для оценки проектов привлекут более 50 федеральных экспертов. Также в этом году начнут поддерживать долгосрочные проекты, рассчитанные на срок более двух лет.

НКО могут получить до 2,5 млн рублей (долгосрочные проекты – до 5 млн), а активные граждане могут реализовать свою социально значимую идею на сумму до 265 тысяч рублей. В планах выдавать гранты по 12 направлениям, а более подробную информацию об этом можно найти здесь.