Поиск

Александр Лазарев открыл стадион в Троицке и фестиваль ГТО в Южноуральске

13.08.2022 18:00
Автор: Александр Романов
Масштабную реконструкцию спортивного объекта в самом южном городе региона провели после выделения финансирования от губернатора.
Александр Лазарев открыл стадион в Троицке и фестиваль ГТО в Южноуральске*
Фото пресс-службы Законодательного собрания Челябинской областине наше
В Челябинской области продолжают открывать и обновлять объекты для занятий физической культурой. На этой неделе жители Троицка увидели каким стал стадион "Сатурн-плюс" после масштабной реконструкции. На ремонтные работы потратили более 70 миллионов рублей, которые были выделены по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Открытие совпало с Днём физкультурника, поэтому в Троицк прибыла делегация регионального парламента, которую возглавил спикер Александр Лазарев, а также депутат Госдумы Владимир Павлов. Для гостей организовали экскурсию по стадиону, показали футбольное поле, беговые дорожки для занятий легкой атлетикой, площадку для волейболистов, хоккейную коробку и комфортную зрительскую трибуну. Александр Лазарев отметил, что такой спортивный объект является настоящим подарком для жителей Троицка. 

"Губернатор региона Алексей Текслер и депутаты областного парламента уделяют особое внимание развитию физической культуры и доступности спортивных сооружений. Спорт – это инвестиции в здоровье южноуральцев. Замечательно, что стадион будет открыт для свободного посещения, тренировок спортивных секций, уроков физкультуры расположенных рядом школ, занятий групп здоровья", – подчеркнул Лазарев. 

Отметим, что реконструкция стадиона "Сатурн-плюс" была включена в проекты "Городская среда" и "Детский спорт" партии "Единая Россия". Депутаты также осмотрели благоустроенные места для отдыха местных жителей, работы на городской набережной, площади Свято-Троицкого собора и центральной площади провели в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Сразу после открытия стадиона, спикер областного парламента поехал в Южноуральск, где стартовал фестиваль ГТО. Вместе с Александром Лазаревым на праздник приехали депутаты Анатолий Еремин, Евгений Илле, Владимир Перелозов и Дмитрий Клеутин. В этом году в финальной части фестиваля приняли участие 30 команд из разных муниципалитетов. К участникам обратился председатель Законодательного собрания Челябинской области.

"Самыми добрыми словами хочу отметить труд тренеров и специалистов, воспитывающих здоровое поколение страны, работающих на будущее нашего спорта. Выражаю благодарность всем, для кого физическая культура и спорт стали профессией, смыслом жизни", – Александр Лазарев.

Заметим, что спикер областного парламента является отличным примером для всех любителей ГТО. Александр Лазарев является обладателем золотого значка, он с легкостью сдал все положенные нормы.