«Аэрофлот» запускает новые рейсы в Сочи и Санкт-Петербург из Челябинска

22.06.2022 09:43
Автор: Яна Ершова
Со следующего месяца у жителей Челябинской области будет больше возможностей подобрать себе наиболее удобный вариант перелета по двум популярнейшим направлениям.
«Аэрофлот» запускает новые рейсы в Сочи и Санкт-Петербург из Челябинска*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше

Дело в том, что с 1 июля «Аэрофлот» добавит еще один рейс из Челябинска до Санкт-Петербурга и обратно. Сейчас пассажиры могут воспользоваться услугами этой авиакомпании, чтобы отправиться в один из крупнейших городов России в 06.15 и в 14.30. С 1 июля добавится еще рейс на 18.40.

Соответственно, дополнится расписание и рейсов из Санкт-Петербурга в Челябинск. С 1 июля у пассажиров будет выбор между ночным перелетом, который прибывает на Южный Урал в 00.30 по местному времени, а также рейсами с прибытием в 11.30 и 17.40.

При учете, что перелеты в Санкт-Петербург осуществляют также авиакомпании «Победа» и «Смартавиа», с 1 июля южноуральцы смогут выбирать из пяти ежедневных рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта Челябинска.

Также «Аэрофлот» с 1 июля по 30 сентября будет осуществлять полеты до Сочи и обратно. Пассажирам предлагают рейс до курорта, отправляющийся в 10.00, а возвращающийся обратно в 20.50. По этому направлению также летают самолеты авиакомпаний «Победа», «Северный Ветер», «Уральские авиалинии» и «НордСтар». С учетом нового рейса «Аэрофлота» в неделю из Челябинска в Сочи будет осуществляться в общей сложности 27 рейсов.