98% челябинцев никогда не сталкивались с харассментом

10.09.2020 10:26
Автор: Анастасия Карамышева
Исследователи провели опрос среди жителей регионов России, в том числе и Челябинской области, на тему сексуальных домогательств на работе. Выяснилось, что южноуральцы практически не сталкивались с такой проблемой.
98% челябинцев никогда не сталкивались с харассментом*
Исследование провели специалисты сайта по поиску работы hh.ru. Они организовали онлайн-опрос на тему харассмента, в котором приняли участие восемь тысяч 447 человек. Как оказалось, подавляющее число респондентов из Челябинской области никогда не сталкивались с домогательствами на работе. Об этом сообщили 98% опрошенных южноуральцев. Оставшиеся 2% сообщили, что они терпели нежелательные прикосновения от коллег. Также около 1% жителей региона рассказали об оскорблениях и неприличных высказываниях в свой адрес.

Кроме того, 94% респондентов с Южного Урала рассказали, что о случаях харассмента в отношении коллег им тоже ничего не известно. Но и тут не обошлось без "подводных камней".

"Среди остальных по 2% респондентов знают об оскорблениях и неприличных высказываниях в адрес других сотрудников, о нежелательных прикосновениях и о принуждении работников к интимной близости, 1% - о требовании излишней сексуальности (в одежде, в поведении)", - рассказали в пресс-службе сервиса.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay