Поиск

94-летняя украинская бабушка стала гражданкой России в Челябинской области

27.09.2022 16:35
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжается работа с гражданами Украины, ДНР и ЛНР, вынужденными покинуть дом и переехать в Россию. Переселенцам оперативно помогают оформить российское гражданство.
94-летняя украинская бабушка стала гражданкой России в Челябинской области*

На днях торжественные церемонии принятия присяги и выдачи российских паспортов прошли в Ашинском, Еткульском и Коркинском районах, Верхнем Уфалее, Челябинске и Магнитогорске.  В первом из указанных районов церемония получилась трогательной, потому что российский паспорт вручили 94-летней Нине Медведь, ранее жившей в Хмельницкой области. Спасаясь, пенсионерка попала в гостеприимную Челябинскую область. Тут сотрудники подразделения по вопросам миграции максимально оперативно решили вопрос, и бабушка Нина теперь стала гражданкой России. Она поблагодарила полицейских за неоценимую помощь. Российский паспорт в Ашинском районе вручили и Павлу Рибинскому, также приехавшему с территории Украины.

А в Еткульском районе поселилась семья из четырех человек, теперь взрослые члены этой семьи тоже россияне. Сначала они приехали погостить и помочь с ведением хозяйства, а потом решили, что уже не хотят возвращаться на Украину и обратились за оформлением гражданства.

Еще двум пожилым переселенкам выдали паспорта в Челябинске и Магнитогорске. 83-летней и 84-летней женщинам помогли оформить документы грамотно и оперативно. К старшей из женщин, приехавшей из Одесской области, стражи порядка специально приезжали на дом, чтобы вручить заметный документ о российском гражданстве