Поиск

60-летний мужчина на KIA врезался в лося под Кыштымом

14.04.2022 11:46
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области выясняют обстоятельства ДТП на дороге Миасс- Карабаш-Кыштым. Ночью там сбили огромного «пешехода».
60-летний мужчина на KIA врезался в лося под Кыштымом*
Авария произошла вчера, 13 апреля, на 61-м километре указанной дороги. Примерно в 21.00 мужчина на Kia Seltos проезжал этот участок, как вдруг на дорогу вышел лось.

«Избежать наезда на животное не удалось, животное погибло. Водитель 1962-го года рождения, местный житель не пострадал. Его машине предстоит значительный ремонт», – сообщили в ОГИБДД по Кыштыму.

gaPwIk0Pa0I.jpg

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, летом 2021 года за выходные под Кыштымом произошли сразу две аварии из-за вышедших на дорогу лосей. 13 июня в животное врезался Peugeot, на следующий день сохатого сбил Nissan X-TRAIL. Во всех случаях люди серьезно не пострадали, но для лосей встреча с железными конями закончилась трагически.

Водителей просят быть внимательнее на дорогах, которые проложены через лес, особенно во время поездок в ночное время. Если после ДТП лось выжил, то водителю нужно обратиться в министерство экологии Челябинской области, чтобы специалисты организовали перевоз пострадавшего животного до ветеринара.