Более 500 семей из разных районов области получат квартиры в Челябинске

16.06.2016 17:46
Автор: Служба информации
566 южноуральских семей отметят новоселье в Челябинске по программе переселения из аварийного жилья. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 июня в пресс-службе главы региона.
Более 500 семей из разных районов области получат квартиры в Челябинске*
Для них в областном центре построено пять десятиэтажных домов в районе набережной реки Миасс. На эти цели было выделено 740 млн рублей.
Возможность поменять место жительство на мегаполис появилась для семей из Верхнего Уфалея, Миасса, Чебаркуля, а также Аргаяшского, Брединского, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Кунашакского, Кусинского, Сосновского, Чесменского, Чебаркульского и Уйского районов. До этого они жили в домах, признанных аварийными.

По словам министра строительства и инфраструктуры области Виктора Тупикина, этот проект уникален не только для области, но и для Российской Федерации в целом.

«Более масштабного проекта в регионе не было. Потому что обычно строили каждый в своем муниципальном образовании и переселяли в рамках своего поселения», – подчеркнул министр.

Всего за период реализации программы переселения граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым в срок до 1 января 2012 года, запланировано переселение 11 469 человек. В настоящее время 6 400 южноуральцев улучшили жилищные условия. В текущем году еще более 2 300 человек переедут в новые квартиры, отмечает пресс-служба губернатора.