Поиск

43,5% челябинцев отметили ухудшение качества продуктов питания

22.03.2019 11:21
Автор: Анастасия Карамышева
Большинство жителей Челябинска считают, что за последние пять лет качество продовольственных товаров стало заметно хуже. Об этом сообщили социологи местного филиала РАНХиГС.
43,5% челябинцев отметили ухудшение качества продуктов питания*
Социологи Челябинского филиала РАНХиГС решили узнать, что думают жители города о качестве продовольственных товаров. Для этого они опросили 700 горожан.

43,5% челябинцев отметили, что за последние пять лет качество продуктов изменилось в худшую сторону. Такого мнения чаще придерживаются наёмные работники с различным уровнем дохода и образованием.

18% респондентов считают, что качество продовольственных товаров стало лучше. Так ответил каждый пятый опрошенный. В основном это женщины или молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие общее среднее, специальное или неоконченное высшее образование. По роду занятий студенты и горожане с уровнем материальной обеспеченности выше среднего.

29,3% жителей города за прошедшие пять лет не заметили изменений в качестве продуктов. Так ответили жители города старше 50 лет с высшим образованием и неработающие пенсионеры.

9,3% респондентов затруднились ответить.