Поиск

34% челябинцев не будут дарить подарки на Новый год

31.12.2020 19:17
Автор: Анастасия Карамышева
Треть челябинцев не планируют дарить подарки к Новому году. А провести праздник большинство горожан собираются дома с родными.
34% челябинцев не будут дарить подарки на Новый год*
РГС Банк провёл исследование среди жителей Челябинска, касающееся планов на Новый год. Оказалось, что 34% горожан совсем не собираются дарить подарки. 32% респондентов рассказали, что они заранее копили деньги, чтобы порадовать близких. 14% будут дарить бюджетные сувениры. Ещё столько же купили презенты по скидкам или с кэшбеком. 8% закупятся подарками после праздника, когда наччнутся распродажи. А 2% взяли или планируют взять кредит, чтобы купить что-то грандиозное.

Справлять праздник 67% жителей Челябинска собираются дома в кругу близких. 13% отметят новогодние каникулы поездкой за границу. 2% отправятся в путешествие по России. 3% - уедут за город. А 12% будут отмечать Новый год в гостях.

"2020 год внес свои коррективы в планы россиян по празднованию Нового года. В связи с экономической ситуацией многие стараются придерживаться рационального подхода к покупкам, экономить и ограничивать свои желания", - отметила член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay