Поиск

338 малышей Челябинской области получили подарок от губернатора

10.01.2019 13:44
Автор: Анастасия Карамышева
В честь юбилея региона 338 южноуральских новорождённых уже получили подарки от главы Челябинской области. Каждой маме вручили по подарочному комплекту детских принадлежностей для своего ребёнка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
338 малышей Челябинской области получили подарок от губернатора*
Акция «Подарок новорождённому» приурочена к 85-летию Челябинской области и стартовала с 1 января. Детский набор включает в себя различные необходимые для первых дней жизни вещи. Первые 338 новорождённых в этом году уже получили свой подарок. В нём новоиспечённые мамочки нашли полотенца, салфетки, крема, погремушки и прочее.

«Очень приятно получать такие подарки по случаю рождения детей, раньше такого не было. Все нам очень пригодится, все нужное, очень красивое и качественное. Для нас это хорошее подспорье, не нужно тратить деньги на покупку всех этих вещей. Спасибо губернатору Челябинской области Борису Александровичу Дубровскому за такие замечательные подарки», - поблагодарили главу региона родившие многодетные мамы Ирина Фролова и Ирина Бученкова.

Добавим, что вручение подарков будет продолжаться в течение всего года. Забрать их можно будет в понедельник, среду или пятницу в родильном доме или учреждении здравоохранения, где ребенок появился на свет. Для этого при себе необходимо иметь заявление, документ, удостоверяющий личность матери, удостоверяющий рождение ребенка и документ, подтверждающего регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области. Мамочки, родившие вне родильного дома или учреждения здравоохранения, также смогут получить свой подарок, обратившись в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Фото: официальный сайт правительства Челябинской области