26 киосков убрали с уличных рынков на Северо-западе Челябинска

Вчера в 17:55
Автор: Яна Ершова
Всего с начала месяца в областном центре уже демонтировали 38 незаконных ларьков.
26 киосков убрали с уличных рынков на Северо-западе Челябинска*
Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Челябинска

Данным поделились в пресс-службе администрации Челябинска. В мэрии напомнили, что эта работа ведется по поручению главы города Алексея Лошкина. Особое внимание уделяют, в том числе, местам, где такие незаконные торговые объекты сконцентрированы в большом количестве, это так называемые уличные рынки.

С одного из них, разросшегося на перекрестке улицы Чичерина и проспекта Победы, на этой неделе демонтировали 17 киосков.

«Еще два, для демонтажа которых требуется специальная техника, будут ликвидированы в ближайшие дни», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Такую же работу провели на уличном рынке, который растянулся вдоль внутриквартального проезда недалеко от остановки общественного транспорта «8-й микрорайон» по Комсомольскому проспекту. Там уже убрали девять киосков и торговых павильонов.

В мэрии напомнили, что нестационарные объекты, у владельцев которых нет разрешительных документов на их установку, убирают с муниципальной земли и с тех участков, где отсутствует собственник.