21-летний сотрудник ГИБДД погиб в аварии на М5 под Миассом

25.05.2022 10:28
Автор: Яна Ершова
Появились подробности страшной аварии на федеральной трассе Москва-Челябинск в Челябинской области. Одним из погибших оказался страж порядка.
21-летний сотрудник ГИБДД погиб в аварии на М5 под Миассом*
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской областине наше

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, авария произошла вчера, 24 мая, на 1757 километре федеральной трассы, на территории Миасского ГО. По данным ведомства, 21-летний водитель Chevrolet Lacetti при неустановленных обстоятельствах выехал на встречную полосу и там столкнулся с Ford Focus, которым управлял 57-летний мужчина.

«В дальнейшем было установлено, что за рулем транспортного средства Chevrolet находился сотрудник Отдела ГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД.

service.jpg

Назначено проведение служебной проверки.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на месте аварии работали спасатели из Златоуста и Миасса. Им пришлось потрудиться, чтобы достать тела обоих водителей – мужчины умерли прямо на месте ДТП от тяжелых травм – и пассажирки Ford Focus. Женщину госпитализировались с серьезными повреждениями.