2 февраля в Челябинской области будет плюсовая температура

02.02.2021 06:47
Автор: Анастасия Карамышева
Во вторник в Челябинске и в Челябинской области ожидается температура со знаком "плюс". При этом синоптики регионального гидрометцентра предупредили о сильном ветре, тумане, гололёде и осадках.
2 февраля в Челябинской области будет плюсовая температура*
Сегодня, 2 февраля, синоптики обещают в Челябинской области довольно теплую для зимы погоду. Ночью и ранним утром столбик термометра в регионе опустится только до -6, -11 градусов, при прояснении может похолодать до -16 градусов, а на крайнем западе всего до -2 градусов.

Днём температуры, особенно в сравнении с январскими морозами, ожидаются вполне комфортные – минус 3, +2 градуса. Но общее впечатление подпортят другие метеорологические явления, о которых еще вчера предупредили в региональном МЧС. Целые сутки будет облачно с прояснениями, также ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, утром возможны туманы, на отдельных участках дорог - гололедица, в отдельных районах - отложение изморози, гололеда, мокрого снега на проводах, местами оно будет сильным. Ветер юго-западный и южный ночью будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 13 метров в секунду, днём скорость ветра составит 6-11 метров в секунду, с порывами до 18 метров в секунду.

В Челябинске сегодня ночью и с утра температура воздуха составит -9, -11 градусов. Будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, на отдельных участках дорог гололедица. В дневное время суток столбик термометра поднимется до -1, +1 градуса. Синоптики прогнозируют в городе небольшой снег, мокрый снег, утром на отдельных участках дорог гололедицу. Ветер юго-западный, южный ночью 3-8 метров в секунду, днём 6-11 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду.