₽2,25 миллиарда выделят на «Инициативное бюджетирование» в Челябинской области

25.05.2023 13:05
Автор: Яна Ершова
В регионе почти в два раза увеличат объем средств, предназначенных на реализацию проектов, предложенных жителями. Это позволит сохранить динамику развития региона.
₽2,25 миллиарда выделят на «Инициативное бюджетирование» в Челябинской области*

Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам ЗСО сегодня, 25 мая. Глава региона отметил, что нужно активнее вовлекать жителей область в проекты, обеспечивающие развития. Такие возможности есть благодаря программе «Инициативное бюджетирование».

«Поэтому я принял решение, и со следующего года мы увеличим финансирование программы инициативного бюджетирования с нынешних 1,5 миллиардов рублей до двух миллиардов двухсот пятидесяти миллионов рублей. И таких проектов, где граждане могут активно участвовать в решении вопросов местного значения, станет еще больше. Это важно. Работать нужно сообща», – подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, что жители Челябинской области с охотой включаются в такие проекты, особенно, когда речь идет о благоустройстве. В Челябинске, например, по программе «Инициативного бюджетирования» сейчас создают новую экотропу в микрорайоне «Парковый», а проект предложили ученики Образовательного центра №5.