17-летняя девушка на чужом Mercedes врезалась в дом в Магнитогорске

01.05.2023 19:21
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов задержали юную особу, которая воспользовалась доверчивостью попутчика и угнала его машину.
17-летняя девушка на чужом Mercedes врезалась в дом в Магнитогорске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» в Магнитогорске обратился 29-летний мужчина. Он рассказал, что ночью подвез в город молодую девушку. В какой-то момент спутница попросила сходить в магазин и купить какой-нибудь еды. Когда автовладелец вернулся, то ни его Mercedes-Benz, ни спутницы уже не было. Девушка воспользовалась тем, что ключи остались в замке зажигания, и укатила в ночь.

Информацию об угоне с описанием пропавшей иномарки передали нарядам ДТС. И в 03.15 один из экипажей заметил схожий по описанию автомобиль.

«Его водитель, заметив сотрудников полиции увеличил скорость движения и, не справившись с управлением, в районе дома 21 по улице Жукова совершил наезд на препятствие – фасад здания», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

За рулем иномарки оказалась 17-летняя девушка. На подростка составили протокол за нарушение по административной статье за управление автомобилем лицом, не имеющим права управления транспортным средством. После того, как девушку доставили в отдел полиции, на нее завели уже уголовное дело за угон.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.