Поиск

15 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

23.01.2021 11:29
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области по данным на 23 января коронавирус выявили ещё у 289 взрослых и двух школьников. Скончались за прошедшие сутки 15 человек, из них 10 - от ковидной пневмонии.
15 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки*
В Челябинской области с начала пандемии насчитывается уже 42 тысячи 945 случаев COVID-19. Официально заражены на данный момент 12 тысяч 280 человек. За прошедший день выздоровело 204 пациента. Всего с новым вирусом сумели справиться 29 тысяч 43 жителя Южного Урала.

За последние сутки скончались 15 пациентов, заражённых коронавирусной инфекцией. Из них 10 человек умерли от ковидной пневмонии, а пятеро - от осложнений основных болезней, вызванных ковидом, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Напомним, в Челябинской области продолжается вакцинация населения от COVID-19. Вторую прививку получили уже три тысячи южноуральцев. С 1 февраля жители региона смогут записаться на прививку через Госуслуги. Туда же придёт QR-код, подтверждающий проведённую вакцинацию.

"Мы планируем вскоре начать вакцинацию студентов вузов. Предложим студенческим профкомам провести некую акцию с какими-нибудь небольшими подарками тем, кто поставил прививку", - рассказала на вчерашнем брифинге первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.