14-летняя девочка пропала полмесяца назад в Челябинске

01.02.2023 13:48
Автор: Яна Ершова
К поискам школьницы подключились волонтеры отряда «Легион-СПАСС». Ориентировку разместили в официальных группах отряда.
14-летняя девочка пропала полмесяца назад в Челябинске*

В ориентировке указано, что 14-летняя челябинка исчезла еще 13 января, последний раз ее видели около дома по улице Липецкая. С тех пор прошло больше двух недель, а до сих пор непонятно, где может быть школьница. Теперь к поискам подключились волонтеры. По их информации, девочка может быть в соседних от Челябинска населенных пунктах, в том числе в Копейске. Поэтому южноуральцев просят приглядеться к подросткам, которых они заметят в общественных местах.

Приметы пропавшей: рост 162 сантиметра, худощавое телосложение, волосы «шоколадного» цвета длиной до плеч, серо-зеленые глаза. Девочка была одета в длинную черную куртку, белую футболку и бежевые штаны, на ногах – белые кроссовки. Тех, кто видел похожую девочку, просят позвонить волонтерам, чьи контрактные телефоны указаны в ориентировке.

Напомним, что недавно в Челябинске нашли 13-летнюю девочку из Бурятии, которую на малой родине искали неделю. Подросток добралась до Челябинской области благодаря дальнобойщику. А до этого закончились поиски 15-летней челябинки, сбежавшей на юг России. Школьницу задержали в Республике Адыгее, куда беглянка приехала на попутках.