Поиск

На Челябинскую область обрушатся град и разрушительный ветер

21.06.2020 09:47
Автор: Яна Ершова
Жителей Южного Урала перед новой рабочей неделей ожидает погодное испытание. В регионе будет хозяйничать сильный ветер, а также возможны не самые летние осадки.
  На Челябинскую область обрушатся град и разрушительный ветер*
«По данным ЦГМС 21 июня на территории Челябинской области ожидаются грозы, град, порывы ветра 15-20 метров в секунду. Телефон служб 101, 112», – такие сообщения от МЧС региона получили южноуральцы.

Жителей региона предупреждают, что в этот день повышается вероятность возникновения ЧС из-за ветра и гроз – перебои с электроснабжением, быстрое распространение ландшафтных пожаров и другие неприятности. Пешеходам рекомендуется держаться подальше от деревьев или строек, потому что ветер такой силы способен сломать ветку или оторвать плохо закрепленные элементы и сбросить на прохожих.

По информации синоптиков, в воскресенье утром в регионе будет от +9 до +14 градусов, в горах и низинах – всего от +4 до +9 градусов. Днем же на Южном Урале ожидается от +17 до +22 градусов, на юге региона, вопреки погодным реалиям, возможно пекло до +28 градусов.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com