Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 61

30.01.2015 18:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, кто намерен баллотироваться в депутаты ЗСО, за кого из глав администраций поручились старшие товарищи, на каком автомобиле будут ездить журналисты, освещающие работу администрации Челябинска и на кого обиделся Константин Хабенский. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 61*
не наше
За Осипенко и Петрова попросили и поручились

Максима Осипенко сделают дистрикт-менеджером Курчатовского района за былые заслуги, а именно, за результаты прошлых выборов. Не считая скандала в 13-й школе, других нареканий к его предвыборной работе не было. Нынешний глава администрации района Ирина Подивилова таких результатов не достигала. А вот Дмитрий Петров едва не лишился своего поста: окончательно его кандидатура на пост главы администрации Металлургического района была утверждена в понедельник. За него у Тефтелева попросил Владимир Мякуш. Другим кандидатом на этот пост называют экс-главу Антипова, за него просили люди олигарха Александра Аристова. По Антипову, кстати, был найден какой-то компромисс, ему тоже достанется интересная и перспективная должность.

Девяткин метит в ЗСО

Говорят, что в депутаты ЗСО всерьез собрался баллотироваться молодой депутат Денис Девяткин. Он, напомним, в сентябре переизбрался в Челябинскую гордуму. «Неужели у Девяткина есть лишние 25 миллионов для попадания в списки?» - удивляются одни сплетники. «Ему обязательно поможет Александр Аристов», - отвечают другие.

«Мерседес» отдают журналистам

В администрации Челябинска решили, что делать с микроавтобусом марки «Мерседес», оставшимся от прошлого главы администрации. Два люксовых автомобиля этой марки — седан и микроавтобус — сейчас стоят в гараже, весь январь решали, что же с ними делать. Глава администрации Евгений Тефтелев заявил, что намерен продать роскошный, но позже отказался от этой идеи, заявив, что машину будут использовать для встречи ВИП-гостей. А на микроавтобусе будут возить журналистов, «совесть нации», как называют себя некоторые из них. Сейчас же «совесть нации» иногда возят на старенькой «газельке».

Хабенский «опустил» челябинских журналистов

Российский актер Константин Хабенский на прошлой неделе открыл в Челябинске студию детского творчества. После мероприятия состоялась пресс-конференция. Хабенский был явно не в духе и резко пресекал многие вопросы журналистов из разряда «ваша любимая роль в кино» и все, не касающиеся его проекта. «Извините, что так резок. Просто я считаю, что каждый должен профессионально подходить к своей работе», — заявил Хабенский одной из корреспонденток. После того, как актер ушел, организаторы заявили журналистам, что разочарованы ими. И что если они не готовятся, то и не стоит приходить на пресс-конференции и задавать звездам дурацкие вопросы.

ЗСО запланировало утвердить границы округов на выборы после выборов

В плане законотворческой деятельности Законодательного собрания Челябинской области на 2015 год в числе прочего есть и утверждение границ округов на выборах в само Заксобрание. Парламентарии собираются рассмотреть этот вопрос во втором-третьем квартале. Другими словами, до 1 октября, хотя выборы должны пройти в единый для всей страны день голосования - 13 сентября. При этом по закону утвердить границы необходимо за 90 дней до выборов, не позднее 15 июня. То есть – во втором квартале 2015 года.

Проблемы ЖКХ против роста цен на товары

Представитель региональной «Молодой гвардии Единой России», коммунальный обмбудсмен Анатолий Вершинин и куратор партийного проекта «Народный контроль» Вадим Воробей значительно усилили свою активность как в СМИ, так и в «поле», среди населения. Один защищает людей от нерадивых управляющих компаний и роста тарифов, другой – проверяет самые серьезные продуктовые сети на предмет завышенных цен на продукты. По мнению слухмейкеров, происходит это неслучайно. Дело в том, что оседлав две самые больные темы для населения, оба «единоросса» претендуют на мандат депутата Законодательного собрания. Однако сразу двоих безденежных народных избранников будущая фракция «ЕР» в ЗСО вряд ли потянет.