Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 58

26.12.2014 18:01
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, что случилось с образованием в Карабаше, кому пришлось вмешаться в борьбу за кресло вице-спикера Челябинской гордумы, зачем Гартунгу понадобился ОНФ и чем занимается мэрия Верхнего Уфалея. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 58*
не наше
«Медведи» затянули пояса

Как известно, на минувшей неделе был ликвидирован партийный фонд «Единой России». Теперь средства от спонсоров партии будут поступать напрямую на счет регионального исполкома. Это означает, что можно будет лучше контролировать все партийные расходы. В партии из-за этого приуныли, ожидая, что финансирование от предприятий и олигархов в 2015 году снизится.

В Карабаше возникли проблемы с образованием

Карабашцы очень недовольны тем, как работает местная школа №1. Рассказывают, что в минувшем году учителя на несколько недель уезжали в США и Францию для обмена опытом, а потом делились этими знаниями со своими коллегами из других городов. Из-за этого дети учились по два-три урока в день и не усвоили программу. Жаловаться родители боятся, ведь это может отразиться на детях. Особенно недовольны родители учеников выпускных классов.

В борьбу вице-спикеров Челябинского гордумы пришлось вмешаться Мякушу


Говорят, что с уходом вечного первого вице-спикера гордумы Бориса Видгофа за этот пост и кресла других заместителей Станислава Мошарова разгорелась нешуточная борьба. Фракция «Единой России» не смогли самостоятельно прийти к единому мнению. Пришлось вмешаться лидеру южноуральских «медведей» Владимиру Мякушу и провести отдельное совещание по этому поводу. Только под его пристальным контролем городские парламентарии проголосовали более-менее слажено и первым вице-спикером выбрали Сергея Овчинников. Правда остается интрига, кто станет простыми замами: Илья Мительман или Андрей Шмидт.

Корпоративы в госструктурах Южного Урала отменили не везде


Губернатор Борис Дубровский поддержал решение Владимира Путина об обязательной отмене новогодних корпоративов в государственных учреждениях. В правительстве региона отменен традиционный банкет на «шестом этаже», не отмечают за бюджетный счет праздник почти во всех ведомствах Южного Урала, кроме Министерства социальных отношений и Министерстве информационный технологий. ЗСО не «проставляется» даже перед депутатами, хотя их коллеги по Челябинской городской думе после последнего заседания в этом году устроили «праздничный обед».

Валерий Гартунг собрался вступить в Общероссийский народный фронт

По слухам, лидер южноуральских «Справедливороссов» и депутат Госдумы от этой партии Валерий Гартунг сразу после новогодних праздников планирует вступить в ОНФ, которое намного ближе «партии власти» и является личным проектов Владимира Путина. Продиктовано это желанием наверняка избраться на новый срок в нижнюю палату Российского парламента, но ставит крест на позиционировании политика как хотя бы условного оппозиционера.

На форуме Верхнего Уфалея резвится крот


В Верхнем Уфалее ищут анонима, который пишет на местном форуме. Его ник: Любопытный варвар, зарегистрирован логин всего месяца два-три. «Каждую пятницу вечером выдает что-то убойное: экономические расклады, интриги, - рассказывают сплетники. - Человек в курсе переговоров мэра Павла Казакова с предприятиями и депутатами. Это человек, который сильно обижен на мэра. Скорее всего, аноним - кто-то из вице-мэров. А может, это пишет пиарщик в Екатеринбурге или Челябинске». Самое смешное, что в мэрии очень хотят вычислить анонима и даже обратились с заявлением в полицию. Там разводят руками: Любопытный варвар выходит с помощью TOR`а, скрывающего IP-адрес.