Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 43

05.09.2014 18:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы прочитаете жуткую кладбищенскую историю, узнаете, где произошли «маски-шоу», на чем поднялся Краеведческий музей и в чем сознался его директор, а также почему вдруг региональные власти озаботились судьбами инвалидов. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 43*

У одного из продавцов бытовой техники побывал ОБЭП

На минувшей неделе прошли обыски в офисе одной из крупных компаний, занимающейся розничной продажей бытовой техники. Силовики устроили «маски-шоу»: вывели сотрудников в коридор, забрали несколько серверов и какие-то документы. Оперативное мероприятие проводили сотрудники ОБЭПа ГУ МВД, но афишировать его почему-то не стали. Будет ли история иметь какое-то продолжение, неизвестно.

Старое кладбище разворошила стихия

Рассказывают, что неподалеку от трассы М5 дождями размыло старое кладбище. Очевидцы сообщают страшные подробности: старые гробы и кости оказались разбросаны по полям, и местным властям до этого нет никакого дела. «Мы никогда такого не видели, останки выворочены под действием стихии, - говорят местные жители. - Думаем, что придется самим делать перезахоронения». Жуткая кладбищенская история может просочиться в местные и федеральные СМИ.

Краеведческий музей озолотился на показе метеорита

Челябинский краеведческий музей сделал небывалую прибыль на выставлении осколка Челябинского метеорита. Об этом Борису Дубровскому на совещании по стратегии развития Челябинской области до 2020 года с гордостью рассказал министр культуры региона Алексей Бетехтин. Поэтому в одном из туристических кластеров, на которые министр предложил разделить область, Бетехтин предложил обязательно устроить музей метеорита в Чебаркуле.

Директор Краеведческого музея посещает антироссийские совещания

Владимир Богдановский, который является директором областного краеведческого музея, случайно проговорился на совещании с врио губернатором Челябинской области о том, что неоднократно посещал семинары, где «некоммерческие организации обсуждают и учатся, как получать антироссийские гранты». На вопрос главы региона, о том, что господин Богдановский там делал, мужчина ответил что-то уклончивое про историю и культуру.

После инцидента на ЧМ по дзюдо появится вице-губернатор по делам инвалидов

В Челябинской области инцидент с девушкой на инвалидной коляске, которую не пропустили к президенту Владимиру Путину на чемпионате мира по дзюдо 31 августа, получил продолжение. Региональные власти активизировались в отношении людей с инвалидностью. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с руководителем челябинского регионального общественного движения инвалидов Евгением Коробейниковым. Также глава региона побывал на специализированной выставке для инвалидов по слуху. Также в регионе появится новая должность заместителя губернатора по делам инвалидов. Пока неизвестно, связаны ли эти события с инцидентом на ЧМ по дзюдо.

Специалисты РиЭБа получат доступ на промпредприятия

Стараниями Бориса Дубровского появилось негласное соглашение с предприятиями, загрязняющими воздух. Специалисты министерства экобезопасности в любой момент смогут зайти на предприятия и беспрепятственно брать пробы воды и воздуха, делать необходимые замеры. Это первый серьезный успех экологической программы Дубровского. При Юревиче такое было невозможно из-за информвойны с некоторыми металлургическими предприятиями.

Закрытый показ им. Дубровского

В «Мегаполисе» для городской политической элиты прошел закрытый показ документального фильма о людях труда. Одним из действующих лиц фильма стал Борис Дубровский. В кинокартине уж очень расхваливают и.о. губернатора, поэтому Борис Дубровский засмущался. Принято решение в широкий прокат ленту не выдавать. По крайней мере, не делать этого до 14 сентября.

Блогеров будут читать внимательнее

И.о. губернатора остался очень доволен встречей с блогерами. На встречу с главой региона, напомним, пожаловали 13 сетевых авторов. Вероятнее всего, такие встречи будут носить регулярный характер. Кроме того, губернатору будут делать еще один доклад на основе самых интересных публикаций из блогов южноуральцев. Такую функцию возложат на аппарат губернатора.