Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 42

29.08.2014 17:59
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, какая сеть магазинов закроется в Челябинске, к чему призывают провокаторы в Троицке, за что обиделись горожане на управление транспорта и какие проблемы возникли у молочников. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 42*
не наше

Котов нашел себе преемника

Говорят, что глава Сосновского района Владимир Котов готовит себе преемника. Будущим главой может стать местный депутат, бывший директор Троицкой швейной фабрики Игорь Азархин. Сейчас занимается строительством, в частности, застраивает поселок «Радонежский». Очевидно, что Котов не пойдет на очередные перевыборы: возраст уже не тот. И теперь его главная задача: сосватать Азархина перед областной властью.

В Троицке призывают портить бюллетени

В Троицке тоже готовятся к выборам. Неизвестные распространяют в соцсетях призывы портить бюллетени для голосования. Логика очень странная: по мнению провокаторов, если испортить 25% бюллетеней, выборы главы и губернатора будут признаны несостоявшимися. Кто за этим стоит, неизвестно, но у главного претендента на Троицкий престол Виноградова кампания идет ровно, никаких сомнений в его победе у троичан нет.

Горожане обвинили транспортников в пропаганде ценностей укрофашистской хунты

В последнее время управлению городского общественного транспорта не везет с послушанием челябинцев. Сначала горожане отказались делать доброе дело и брать билеты за проезд в маршрутных такси, чем огорчили всю городскую администрация. А на днях в Челябинске начали тестировать новый низкопольный трамвай. Вроде, дело доброе, пожилым людям и колясочникам проще забираться в него, чем в обычный по лесенкам. Так и тут челябинцы усмотрели неоднозначность — трамвай-то оранжево-голубой, ужасно похожий на «жовто-блакитний» флаг Украины. В комментариях к этой новости некоторые челябинцы даже отказались ездить на таком «пропагандистском» общественном транспорте.

Пинг-понг становится трендом

Новым трендовым видом спорта в Челябинской области может стать настольный теннис, или если по-научному, пинг-понг. Недавно один высокопоставленный чиновник осторожно поинтересовался в фейсбуке, кто может составить ему компанию в эту игру. Желающие поиграть нашлись сразу же и чуть ли не в очередь выстроились. «Теперь можно кубок по настольному теннису имени чиновника проводить», - язвят сплетники.

Будущих депутатов познакомили с Дубровским

В середине недели прошла закрытая встреча будущих депутатов с Борисом Дубровским. В «логово зла» вызвали не всех, а самых крепких, тех, кто точно не облажается на выборах и попадет в районные думы. В заветный список вошел 31 кандидат, все «единороссы». Ожидается, что именно они сформируют будущую городскую думу, избравшись в районные собрания.

Троицкого блогера пытаются выжить из ЧелГУ

Известного блогера из Троицка alelikand`a, экс-посла ЖЖ в Челябинской области Алексея Андреева пытаются выжить из филиала ЧелГУ. Ему дали понять: с 1 июля контракт с ним никто продлять не собирается, а на его место уже присмотрели молодого преподавателя из Казахстана. Между тем, у Андреева есть степень кандидата экономических наук. Сплетники считают, что расторжение контракта связано с вольнодумством блогера: alelikand высказывался в поддержку главы Чебаркуля Андрея Орлова и позволял себе критиковать претендента на троицкий престол Виноградова. По другой версии, преподаватель связан с экс-директором Троицкого филиала Валерием Пищулиным. Между тем, сам Андреев со своим увольнением мириться не собирается и требует внятных объяснений со стороны администрации вуза.

«Мираторг» уходит из Челябинска

Рассказывают, что торговая сеть «Мираторг», котороая довольно динамично развивалась и открывала новые филиалы, уйдет из Челябинской области. Ожидается, что зеленые магазины «Мираторга» будут закрыты во всем федеральном округе. Причин, почему сеть уходит, может быть две: смена концепции развития или неэффективность работы магазинов. «Глядя на то, где открыты точки «Мираторга», можно с уверенностью сказать, что все они неэффективны», - утверждают слухмейеры.

Молочники не знают, куда деть запрещенное масло

В Челябинской области Роспотребнадзор провел масштабные проверки молочной продукции, поступающей на прилавки Южного Урала. Оказалось, что сразу несколько крупных местных молокозаводов искусственно увеличивали жирность своей продукции - молока, молочнокислых напитков и сырков - с помощью запрещенного пальмового масла. Теперь этот растительный жир оказался под строгим надзором, и недобросовестные производители ломают голову, куда девать тысячи бочек с пальмовым маслом, которым они "под потолок" затарили свои склады. Возможно, это масло теперь "всплывет" у других пищевиков - мясопереработчиков или кондитеров. И совершенно точно, что теперь молочная продукция в Челябинской области подорожает. Ведь производить качественную продукцию всегда дороже, чем суррогаты на основе растительных жиров.

Сектанты рвутся на вернисаж

Сектанты всех мастей снова собираются принять участие в традиционном осеннем общественно-политическом вернисаже. Среди наиболее "настырных" уже который год присутствуют адвентисты, баптисты, церковь "Новая жизнь", кришнаиты и даже мормоны. деятельность многих из них, мягко говоря, вызывает вопросы у правоохранительных органов. Однако запретить им участвовать в вернисаже не хватает правовой основы. Тем более когда некоторые из них умело маскируются под благотворительные фонды и организации.

Прокурор Карабаша выпрашивает землицы

В Карабаше местный прокурор Андрей Григоренко зачастил в администрацию, в отдел архитектуры. Те, кто слышал из-за открытой двери беседы, которые он там ведёт (и надо сказать, довольно настойчиво), говорят, что товарищ в погонах хочет выморщить у местной власти участочек на Увильдах, "построить домик". дело в том, что надзиратель за исполнением закона в Карабаш прислан из Челябинска. А супруга в ссылку почётную ехать отказалась наотрез. Куда она точно хочет - так это на Увильды. Вот муж и пошёл хлопотать. Правда, земельный надел он хочет получить на халяву, хотя права такого у него нет, надеется погонами задавить. Администрация, правда, пока держится.