Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 40

15.08.2014 17:20
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, на кого из ВИПов и за что подают в суд, куда уехал экс-ректор ЧелГУ, как развлекаются молодые чиновники и за что могут привлечь мэра Чебаркуля. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 40*

Мительман-младший затеял игру против однопартийцев

В Курчатовском районе Илья Мительман затеял свою игру. Им движут амбиции и гордыня. Он намерен подвинуть нескольких кандидатов-«единороссов» и не дать им попасть в гордуму. А после выборов провести своих людей в городской парламент. Для этого он ведет нескольких своих кандидатов, среди которых — совладелец торговой сети «Молнии» Дмитрий Бухарин и юрист Татьяна Мизюрина. Среди тех, кого пытаются подвинуть, называют банкира Дмитрия Довженко и Анатолия Слободянюка.

Чиновники посмеются над собой

В областном правительстве скоро повесят карикатуры на чиновников. Такое смелое решение одобрено на высшем уровне. «А что, самокритично, давайте попробуем», - дал добро один высокопоставленный чиновник и распорядился провести выставку работ карикатуриста газеты «Московский комсомолец» Алексея Меринова.

Молодежных чиновников уличили в непотребстве

Чиновники из управления молодежной политики, по словам слухмейкеров, ведут себя непотребно: на рабочем месте поют песни, водят хороводы, ведут себя очень шумно. И мешают работать чиновникам постарше. А по утрам из кабинетов управления выносят ящики с пустыми бутылками. Более того, амбиции молодых чиновников растут: они расхаживают по соседним кабинетам в здании на Васенко и заявляют: «вы скоро отсюда съедите, нам отдадут целый этаж!»

Куда уехал Шатин?

Всякая связь с экс-ректором ЧелГУ Андреем Шатиным потерялась: с бывшими коллегами он не общается, на звонки журналистов не отвечает. Сначала говорили, что Шатин переехал в Париж, который во Франции. Но позже выяснилось, что экс-ректор обосновался в Московской области, в Орехово-Зуево, где устроился штатным экономистом. И какие только причуды не выделывает карьера бывших ректоров вузов.

На экс-главу Тракторозаводского района подают в суд

Рассказывают, что в ближайший понедельник будет подан иск в суд на бывшего главу Тракторозаводского района Горбунова. У истцов есть видеоролик, на котором экс-глава передает пакетики на празднике двора, агитирует за Бориса Видгофа и продвигает компанию «Бовид». Еще говорят, что схожий иск готовится в отношении депутата Челябинской гордумы Сергея Овчинникова.

В думу лезут психи и алкоголики

На выборах в Челябинскую гордуму может разразиться еще один крупный скандал. Оказалось, что некоторые кандидаты имеют психические расстройства и злоупотребляют алкоголем. А ведь справку от нарколога и психиатра в избиркоме, как известно, никто не требует. Ограничений для психов и алкоголиков нет, и это может серьезно дискредитировать муниципальную реформу.

Орлов может ответить за межнациональную рознь

Говорят, что мэр Чебаркуля Андрей Орлов и его заместитель Владимир Гура могут быть привлечены к уголовной ответственности по очень экзотической статье — 282 УК РФ — возбуждение ненависти, либо вражды. А всему виной антироссийский телеканал «Интер», который с подачи Гуры начал вещать в кабельных сетях Чебаркуля. Телеканал известен нагнетанием и антироссийской политпропагандой. И многие чебаркульцы жалуются: с чего бы вдруг антироссийскому телевидению появиться в Чебаркуле?

Администрация Челябинска обвинила в пробках на день ВВС министерство обороны

Уже несколько лет у дня ВВС в Челябинске одна и та же проблема: к 11 утра все подходы к Шаголу оккупируют желающие увидеть пируэты «Стрижей» и пилотов «Чел Авиа». В этом году администрация Челябинска вроде бы сделала ход конем: пустила из разных районов города специальные автобусы, которые ехали до Шагола, мол, чтобы не было необходимости горожанам пользовать железных коней. Однако, подводя итоги, чиновники были вынуждены отметить, что уловка не сработала. Челябинцы посыл не поняли, и «дополнительные» автобусы так же как и весь остальной транспорт увязли в многочасовых пробках. На возмущения главы города, что пробки надо как-то аннигилировать, один из его замов ответил, что мол, была бы уже в этом году для гостей города стоянка, да земля, которую под нее вводе как панировали выделить, принадлежит министерству обороны. И сколько ни писали запросы чиновники в министерство, просят разрешения землю использовать, а воз и ныне там. В итоге на следующий год администрация Челябинска решила просто отсекать транспорт на подходах к Шаголу: дальше людям придется идти пешком или ехать на автобусах.

Круглому столу «Они создавали Челябинскую область» не хватило места

Очередной круглый стол проекта решено было провести в музее ЧТЗ. Однако организаторы не учли, что самый большой зал музея был не многим больше 15 квадратных метров. И на этой площади каким-то образом планировалось разместить больше 50 человек от ветеранов и организаторов, до многочисленных представителей СМИ и двух классов одной из школ Челябинска. Ситуацию не спасли даже экстренно принесенные организаторами дополнительные стулья и пуфики: многим гостям пришлось сидеть на них по двое-трое, а некоторые пришедшие довольствовались тем, что созерцали все происходящее, выглядывая из-за угла. Из-за слишком маленького помещения сорвался и еще один сюрприз организаторов – выступление артиста челябинского театра оперы и балета: зал оказался слишком тесен для этого прекрасного и мощный голоса, «настроенного» на просторные залы театра.

Дубровский запретил воровать

Слухмейкеры рассказали прелюбопытнейшую историю про визит Бориса Дубровского на ЧТЗ. Там, вроде бы должны начать создавать какое-то КБ или лабораторию по созданию новых дизельных двигателей для тракторов и тягачей. Борис Александрович собрал чиновников и заводских управленцев, послушал их планы по развитию нового направления, задумался и строго так заявил: «Вы все должны понимать, что это деньги федеральные, целевые. Я вам их разворовать не дам...»