Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 36

18.07.2014 17:37
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, кто оплатит кампанию Владимира Брижанина, каким образом пытается попасть в депутаты дизайнер Дмитрий Добвня и кого из мэров боятся инвесторы. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 36*

Кампанию Брижанина оплатит Колесников

Предвыборную кампанию кандидата в губернаторы Челябинской области юриста Владимира Брижанина нужно кому-то оплачивать. Понятно, что сам Брижанин делать этого не будет. Поэтому ответственную миссию по финансированию кандидата-спойлера возложили на куриного олигарха Олега Колесникова. Какие выгоды от этого получит олигарх, неизвестно.

В дзюдо-шоу победитель известен заранее

Нечестную игру затеяли организаторы телешоу «Я, чемпион». Под видом новичка в проекте ОТВ, посвященном чемпионату мира по дзюдо в Челябинске, принимает участие чемпион России по самбо 2013 года 32-х летний 105-килограммовый Владимир Акульшин. А самбо будет покруче чем дзюдо. Поэтому уже сейчас можно точно сказать, кто станет победителем реалити-шоу среди «любителей».

Депутату Девяткину грозит уголовное дело

Болтают, что депутату Челябинской гордумы, человеку Аристова Денису Девяткину грозит уголовное дело. Ему могут предъявить обвинение по ст. «Мошенничество» уже в ближайшее время. Все будет зависеть от решения руководителя УФСБ по Челябинской области генерала Игоря Ахримеева. Если он и его зам дадут ход делу, то депутат может быть задержан, а на божий свет выплывут нелицеприятные подробности его деятельности.

Добвня намерен пройти в депутаты по спискам ЕР

Кандидат в депутаты Дмитрий Добвня, нацеленный попасть в Курчатовскую районную думу, уверяет всех, что пойдет по спискам «Единой России». Добвня претендует на место Михаила Калинина, который выиграл праймериз, но по каким-то причинам отказался от участия в выборах. Добвня уверяет, что согласовал место с руководством регионального исполкома. В региональном исполкоме же фамилию Добвни услышали впервые, и очень удивились, узнав о таком «самосогласовании». И пообещали провести повторные праймериз, на которых победит проверенный «единоросс».

Кандидаты копируют Дубровского

Кандидаты в депутаты Челябинской гордумы от «Единой России» активно копируют сине-красный дизайн предвыборной газеты Бориса Дубровского. Несмотря на неписанный запрет на использование дизайна, имени или лица Дубровского, некоторые кандидаты решили его нарушить. «Все равно выборы выиграем, а победителей не судят», - рассуждают они. Но кто знает, вдруг такая беспечность в самый неподходящий момент скажется на результатах выборов?

Экс-руководитель профсоюза ЗМЗ намерен переехать в Челябинск

Бывший руководитель профсоюза ЗМЗ, депутат ЗСО Марат Сафиев, говорят, решил перебраться в Челябинск. Перед ним стояла задача-максимум: пройти в горно-металлургический союз Челябинской области, к Николаю Буякову. «Теплое место, хорошие деньги, ни за что не отвечаешь, - рассуждают сплетники. - Отличная позиция для дальнейшего политического взлета».

В Златоусте обидели инвестора

На мэра Златоуста Вячеслава Жилина обижены инвесторы. Дело в том, что в город несколько лет назад пришел инвестор — миасская компания «Папилон». Эта фирма еще до избрания Жилина договорилась с трамвайным депо о модернизации трамвайного парка. Вложения составили порядка 7 млн рублей. Договорились на том, что с экономии на электричестве будут окупаться инвестиции. Пока Жилин не был мэром, экономия была. После выборов мэра сменили руководителя депо. Новый руководитель начал препятствовать этим договоренностям. Он заявил что платить «Папилону» депо не будет. Была организована встреча с Вячеславом Жилиным, на которой заявлено: никакой экономии нет. Разбирательства перешли в судебную плоскость, и суд первой инстанции «Папилон» выиграл. Из этой истории можно сделать выводы и задаться вопросом: если в Златоусте так обходятся с нашими южноуральскими инвесторами, то как же мы привлечем инвесторов из других регионов?