Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 33

27.06.2014 17:28
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, кто хотел прикарманить «Челиндбанк», чем на выборах «прикормят» народ и почему «Справедливая Россия» отказалась от участия в выборах. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 33*

Наезд на «Челиндбанк» организовал «Райффайзен»

Многие помнят прошлогоднюю ситуацию с наездом на «Челиндбанк». Тогда и его руководство, и даже главное управление Банка России по Челябинской области заявляли о том, что «Челиндбанк» нормально работает и закрываться не собирается. Многие гадали, кто стоит за всем этим. Сплетники убеждены: это заранее спланированная афера, заказчики которой — совладелец банка «Снежинский» и бывший вице-губернатор Игорь Сербинов, а также зять Андрея Косилова и директор регионального филиала «Райффайзен-банка» Константин Шарифуллин. Им тогда якобы приспичило дискредитировать региональный банк-конкурент и потеснить его на местном рынке финансовых услуг.

Раздолбайство «прикрыли» молнией

На этой неделе Коркинский район на несколько дней остался без света. Согласно официальному сообщению, в трансформаторную будку шарахнула молния, поэтому, собственно, ЧП и случилось. На самом деле все несколько не так. Ранее ветер сорвал крышу этой самой будки, люди пожаловались куда следует, но на ремонт энергетики забили. В итоге в грозу будку залила вода, и из-за короткого замыкания народ остался без света.

Розинцы снова нажалуются Путину

В поселке Роза приостановили переселение. Треть жильцов осталась там, откуда всех остальных благополучно эвакуировали. Причем инфраструктуры — детских садов, школ и прочего — у оставшихся нет. Такой вариант не очень устраивает людей, а потому они снова собрались жаловаться президенту. Или врио губернатоа Дубровскому, ибо тот, желая набрать голоса на выборах, может решить проблему переезда быстро. Кстати, сделать это розинцам лучше до выборов. После них внимание к проблемам людей несколько приутихнет, если и вовсе не погаснет.

На выборах народ будут «прикармливать» коммуналкой

Раньше на выборах людей прельщали строительством песочниц, сейчас они немного умнее и на это не ведутся. Зато ведутся на коммуналку. На праймериз некоторые кандидаты сделали ставку именно на нее — на рост тарифов и помойки во дворах. Это именно то, что возмущает челябинцев больше всего, а потому полные актовые залы пенсионерок голосуют за тех, кто клянется навести порядок в коммунальной сфере. Вопрос в том, будет ли после всех этих обещаний порядок.

Южному Уралу нужны рабочие

Этим летом в Челябинской области увеличится количество вакантных рабочих мест. Острую нехватку специалистов испытывают все. Одно из крупнейших предприятий города, расположенное в Ленинском районе, даже планирует воплотить в жизнь программу сотрудничества с учебными заведениями, чтобы не остаться без квалифицированных кадров. Однако вопрос тут в другом: недостатка в кадрах нет у того, кто дает нормальную зарплату , соцгарантии, стабильность и перспективы. А этим, увы, немногие могут похвастаться. Свою роль играет отсутствие престижа у рабочих профессий и полное отсутствие мотивации работать у «поколения Pepsi» - детки хотят зарабатывать много, ничего при этом не делая.

Людей раскрутят на раннюю «отдачу голосов»

Выборы в райсоветы в этом году будут очень хаотичны. Народ разъедется по отпускам-дачам-рыбалкам, все походы выборщиков по квартирам с целью призвать отдать голоса очередному дяде Васе успеха не возымеют, а потому более стройно выбор пройдут там, где организаторы озаботятся тем, чтобы раскрутить население пораньше и сделать ставку на не особо занятых работой людей.

Гартунг не пошел на выборы, чтобы поддержать Дубровского

На недавней пресс-конференции Валерий Гартунг пафосно заявил, что партия не выставит свою кандидатуру на губернаторские выборы, потому что якобы не сможет преодолеть минимальный порог. На самом деле, поговаривают слухмейкеры, причина кроется в другом. У «справедливороссов» довольно сильные позиции в регионе, и если они пойдут на выборы, то смогут «откусить» внушительную часть голосов у Дубровского. А это сейчас никому не нужно.

А тем временем Константин Нациевский…

…видя, что «справедливоросы» пролетают с выборами, прямо таки воспрял духом. Теперь кандидат от коммунистов Нациевский очень рассчитывает сплотить вокруг себя весь левый протестный электорат и все левацкие организации региона, чтобы стать основным соперником Бориса Дубровского. Говорят, что договариваться с «единороссами» в отличие от «эсеров» Константин Нациевский не собирается и пойдет на выборах до конца.