Поиск

Пятничные байки. Выпуск №3

25.10.2013 17:56
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске вы узнаете, как решили пиариться опальные челябинские олигархи, за что Лена Миро невзлюбила Михаила Юревича, зачем в Челябинск едет Павел Гусев и как ФСБшники будут решать "коричневую проблему" Копейска.
Пятничные байки. Выпуск №3*
не наше

Газетчики решили выяснить отношения в суде

По версии слухмейкеров, газета «Вечерний Челябинск» намерена судиться с «Челябинским рабочим». Поводом для иска стала бумага, которую использовал медиахолдинг Бориса Киршина. Дело в том, что ИД «Гранада-Пресс», которому принадлежит «вечерка», закупает бумагу оптом, в больших объемах, она использовалась при печати газет в типографии «Паритет». На этой же бумаге печатали «челябку», правда, в долг. И этот долг тянется уже третий год. Киршин долга не отрицает, но рассчитываться не торопится.

Телеканал «СТС-Челябинск» прикупил медиаэксперта

Некоторые наблюдатели заметили качественное улучшение в работе телеканала «СТС Челябинск». Поговаривают что у них появился хороший консультант, хорошо знающий местную специфику, политическую повестку и работу с медиа. Эксперты гадают кто бы это мог быть? «Наверное, какой-то москвич», - рассуждают эксперты.

Аристов создает интернет-проект

Пиарщик Роман Грибанов, работающий на олигарха Аристова, задумал новый медийный проект. По слухам, создается новый сайт. Концепция ясна: будут «мочить» Юревича и хвалить Аристова с Косиловым, также обещают сделать видеовставки с дружеского телеканала «СТС-Челябинск». Говорят, уже открыты вакансии для свободных «перьев» и неравнодушных оппозиционеров.

...нанимает топовых блогеров...

Челябинская оппозиция обрела новое лицо. Работать во имя свержения «кровавого режыма» решила скандальная блогерша Лена Миро (почитать о ней можно, например, на Лурке). Рассказывают, что к ней намедни приезжали состоятельные мужчины в итальянских костюмах, с набриолиненными волосами. Они произвели на нее впечатление. После пары-тройки коктейлей она согласилась небезвозмездно сотрудничать. Теперь все с нетерпением ждут новых публикаций от известной медиадивы про Челябинскую область.

… и нетоповых тоже

Но не только скандальных блогеров-тысячников пытаются купить люди в итальянских костюмах. Забрасывают удочки в духе «А давайте посотрудничаем?» и в сторону челябинских блогеров. Правда, обещают сущие крохи, да и не факт, что потом заплатят. Поэтому наблюдатели советуют: чтоб не обманули, требуйте оплаты вперед!

Петров озаботился своим имиджем

Глава Металлургического района Дмитрий Петров шибко обиделся на одно местное социально-политическое движение. Когда в районе власти делают что-то хорошее: ремонтируют дорогу или обновляют двор — туда сразу же приезжает один амбициозный депутат, лидер небезызвестного движения, и пиарится на чужих успехах. Поэтому решил отыграть информационное поле и чаще приглашать журналистов к себе на ЧМЗ.

Власти режут свои расходы

На этой неделе из мэрии пришла сверхважная директива: сократить все расходы МУПов на 6-12%! Это касается всего: расходов на обслуживание и фуршеты, зарплат чиновников, числа «лошадей» у приобретаемых элитных автомобилей. Говорят, что такое же сокращение трат заявлено и на областном уровне.

ФСБ следят за водным кризисом в Копейске

ФСБ очень заинтересовалась ситуацией в Копейске, где жители могут остаться без воды. «Если воду отключат, ФСБ немедленно возьмет на контроль все водные объекты, иначе это обернется катастрофой, - рассуждают слухмейкеры. - И тогда депутат Сединкин, владеющий водоводом, рискует стать фигурантом уголовного дела. Такого коллапса не простят ни силовики, ни региональные власти».

Общественная палата России проведет выездные заседания в Челябинске

Председатель Общественной палаты России, Главред газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев предложил провести в следующем году несколько заседаний общественной палаты в Челябинске. Решение, говорят, было одобрено. А поводом стало то, что в регионе много проблем, связанных с защитой прав граждан и свободы слова.