Поиск

Пятничные байки. Выпуск №22

21.03.2014 17:57
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, в чем обвиняют челябинских газетчиков, кто из силовиков уходит в отставку, какой новый вид мошенничества придумали в Челябинске и из-за чего произошел пожар на «Рависе». Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №22*
Скалунов все-таки уходит

Говорят, что начальник ГУ МВД Челябинской области Владимир Скалунов в ближайшее время уйдет в отставку. Слухи о его уходе звучали давно, но теперь они, кажется, приобрели реальное воплощение: его отставку ожидают в ближайшее время, после министерской коллегии. Рассказывают, что Скалунов напишет заявление на отпуск с последующим увольнением. А официальной причиной долгожданного ухода называют плановые перестановки в органах МВД.

Ледяные скульптуры не сохранили


В Златоусте местные власти решили законсервировать ледовый городок до следующей зимы и вывезти скульптуры на хладокомбинат. На этой неделе скульптуры спилили и погрузили в грузовики. Но вот незадача: по дороге фигуры раскололись и пришли в негодность. Очевидно, в следующем городу ледовый городок придется лепить заново.

Автоцентр в Челябинске могут закрыть

В Челябинске, возможно, ликвидируют вазовский автоцентр, расположенный в конце северо-запада на улице Молодогвардейцев. «У них закончились запчасти и ПТС-ки, что с автоцентром будет дальше — неизвестно», - рассказывают слухмейкеры и предполагают, что проблемы автоцентра связаны с непростой ситуацией на Аавтовазе, не исключая, что огромные корпуса автоцентра скоро перейдут к другому собственнику.

Давыдов остается

Сергей Давыдов, скорее всего, сохранит пост сити-менеджера после сентябрьских выборов в гордуму. Его кандидатура устраивает большинство нынешних депутатов, многие из которых имеют хорошие шансы переизбраться на новый срок. Давыдову симпатизирует так же и Дубровский. Однако есть и «дублер», который может, в крайнем случае, сменить нынешнего градоначальника, если что-то пойдет не по плану. Речь идет о Наталье Котовой, первом заме Давыдова. Она известна как отличный исполнитель и организатор, опытный чиновник и, что ныне редкость, - не замешана ни в каких громких скандалах. Главный ее минус – низкая узнаваемость среди населения.

Лохотрон против наркотиков

В Челябинске стремительно распространяется новый «лохотронный» бизнес. Всем жителям города уже давно примелькались надписи на стенах домов и заборах по продаже «легальных» наркотиков – спайсов и курительных смесей. Однако мало кто знает, что почти половина всех этих надписей – работа мошенников, которые с наркоманов деньги берут, а «товар» не предоставляют. С юридической точки зрения это чистое мошенничество. Однако, как говорят, местные правоохранители не спешат преследовать обманщиков. Ведь их действия выводят существенные объемы денег из оборота наркобизнеса, разрушают и дискредитируют отлаженные каналы сбыта зелья. Примерно так тушат лесные пожары, создавая встречную стену огня.

Пожар на «Рависе» не был случайностью

Сплетники все последние дни жарко обсуждают очередной пожар на птицефабрике «Равис». Кто-то узрел в этом мошеннические действия с целью получения страховых выплат, кто-то считает, что таким образом владельцы агрокомплекса пытаются что-то скрыть или списать. Версий много, одна из них — намеренный поджог. Хотя, может быть, пожар произошел и просто из-за непотушенного окурка. Сейчас пиар-службы «Рависа» усиленно убеждают обывателей именно в некриминальной причине пожара.

Министерство правды хотят возродить

Говорят, что в администрацию губернатора заинтересованные люди недавно занесли идею о необходимости возрождения Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций. Дескать, пожили без управы и что-то как-то не очень. Надо возрождать. Среди возможных кандидатов на должность руководителя этой структуры называют Дмитрия Федечкина и Марину Поддубную. Впрочем, первый кандидат сразу заявил, что нормально сидит на аналогичной должности в Екатеринбурге и не хочет возвращаться в ту же реку, а вот Марина Поддубная смогла бы. Мнение главы администрации Ивана Сеничева пока не известно. Но очевидно, что это предложение плохо сочетается с нынешней стратегией по сокращению затрат на чиновничьем аппарате.

Газетчики ошиблись с танками

Челябинские блогеры жарко обсуждают историю о том, как один местный казачий атаман написал донос губернатору Борису Дубровскому на главного редактора "Губернии" Виктора Хасаншина (Ласточкина). Типа, он "недостаточно сильно любит Родину". Ласточкин позволил себе в газете похвалить курорты Турции (т.е. страны-участницы НАТО) и подозрительно обсчитался с количеством российской бронетехники в Крыму. Блогеры катаются со смеху над этой нелепой «телегой»: «На лицо измена Родине в пользу бандеровцев. Надо Ласточкина оттаскать за галстук в кабинете, дать в рожу и заставить написать заявление об отставке»