Поиск

Пятничные байки. Выпуск №18

21.02.2014 18:32
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, что нового придумал мэр Каслей, как лучше общаться с Дубровским, из-за чего присмирела оппозиция и кто противится возрождению ЗЭМЗ. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №18*
не наше

Полковник Гостев ушел в запой

Экс-командир авиабазы «Шагол» Николай Гостев, разбивший истребитель и проигравший суд в двух инстанциях, оказался должен государству 13 миллионов рублей. Это стало поводом для провала полковника в «синюю яму»: он уехал в Воронеж и ушел в запой, из которого никак не может выбраться. «Его хотели позвать на какое-то совещание и с удивлением узнали, что Гостев посетить мероприятие не сможет», - рассказывают слухмейкеры.

Павлов всех удивил

В областном правительстве очень удивились заявлениям руководителя агентства инвестиционного развития Челябинской области  Владимира Павлова о том, что он не собирается уходить со своего поста. «Вопросы к Павлову, действительно, есть, - говорят слухмейкеры в правительстве. - И чиновнику дали понять, что лучше уйти добровольно. Но добровольно, похоже, не получается».

Оппозицию «присмирили»

Местные несистемные оппозиционеры за последние недели совсем присмирели. Никаких постов в блогах, изобличающих «кровавый режим», не говоря уже о каких-то публичных акциях. Говорят, что хорошо сработали спецслужбы, а поводом для «присмирения» стали олимпийские игры.  

Дубровского прокатили в Копейске

В минувшие выходные глава Копейска Вячеслав Истомин прокатил Бориса Дубровского на лошади. В программе визита в Копейск произошли отклонения: посещая одну из площадей, к ним подошла девочка и предложила покататься на санках. Истомин и Дубровский, конечно, согласились. В результате по Копейску носились сани, возницей был Дубровский и Истомин. Сани сопровождали машины охраны с мигалками. О чем разговаривали Дубровский и Истомин, знают только они и лошадь. Кстати, в Сатке программа визита также менялась: Дубровский сам подбирал площадку на Зюраткуле для «Молодежного форума-2014».

Дубровскому вместо отчетов расскажут притчи

Окружение нового губернатора вдруг подумало, что он любит притчи. Не исключено, что высокопоставленные чиновники ринутся перечитывать труды известных мудрецов, чтобы выискать там басенку поинтереснее. Мнение такое о Дубровском возникло  после того, как он рассказал притчу про слона. Что ж, ждем, когда на какой-нибудь интересный вопрос (например, «Где деньги?») кто-нибудь из ответчиков тоже расскажет что-нибудь красивое, иносказательное и мудрое.

Златоустовцам не нужно решение проблем с заводом

Златоустовский завод идет ко дну, и в городе есть люди, которых это полностью устраивает. Причем часть из них - рабочие завода. Они получают две трети зарплаты, к тому же подрабатывают без трудовых. Остальные же пытаются извлечь выгоду из ситуации в Златоусте, прикрываясь борьбой за будущее города и заводчан. Например, одна из активисток движения приступила к сбору средств на митинги. И при этом утаила, что лет шесть назад обвинялась в краже. На митинги или на личные цели уйдут собираемые в Златоусте деньги — не известно. Однако ясно одно: на ЗЭМЗ погреют лапы все, кому не лень.

Декларации чиновников Дубровский проверит лично

В ближайшее время грядет обнародование декларации о доходах. Чиновники сильно всполошены: упорно бродит слух, что декларации будет просматривать лично Борис Дубровский. Госслужащие не знают: занижать доходы или честно рассказать, что чиновникам у нас жить вольготно. В общем, небезосновательно ждут очередной чистки. Самых отъевшихся будут убирать.

Власти обещали общаться с прессой

Некогда один из самых непубличных областных чиновников Николай Сандаков решил стать более открытым. Для этого он стал регулярно встречаться с журналистами и редакторами на различных площадках. На этих встречах Сандаков постарался быть откровенным. Журналистам это понравилась. Отвечая на вопрос, зачем ему это надо, он пояснил, что готов ответить на любые каверзные вопросы и объяснить «акулам пера» непонятные моменты. Рекомендация быть более открытыми для СМИ была дана и всем областным министерствам.

В Челябинскую гордуму позовут известных и популярных

Хотя Николай Сандаков и сторонится публичного поля, но выборы в Челябинскую гордуму не останутся без его внимания. Говорят, что он встречается с кураторами, хочет посмотреть, что будет происходить в ближайшей перспективе. А в перспективе сформируют состав будущей гордумы. Окончательное решение по списку «единороссов» пока не принято, говорят, что список утвердят в середине апреля. Ориентироваться при составлении списка будут на уровень узнаваемости и антирейтинг кандидатов. Чем выше узнаваемость, тем выше шансы на поддержку со стороны региональной власти. «Никакого личного лоббизма, будем ставить на тех, кто работает», - обещают в окружении губернатора.

Подопригора нашел себе новое поприще

Александр Подопригора решил изменить свой имидж. Из закрытого политического публициста и ясновидящего он начал медленный дрейф в сторону шоубиза. Первым его шагом стало участие в городском шоу «Платье города — 2014». Люди, которые внимательно следят за эволюцией Александра Васильевича, предсказывают ему большой успех на этом поприще и не исключают его участия в качестве эксперта в таких акциях, как дефиле на пуантах и «Вива-глэм». Недаром говорят: талантливый человек талантлив во всем.

У Дубровского попросят домжур

Председатель Союза журналистов Александр Юрин снова просится на прием к губернатором с просьбой о выделении здания для Дома журналистов. Экс-губернатор Михаил Юревич вроде как обещал журналистам выделить здание, но не выполнил его. Теперь осталась надежда на Дубровского. Правда, здание Домжура на Красноармейской, 100 борзописцам заполучить вряд ли удастся: оно уже кем-то занято.

Глава Каслей затеял новый пиар

Глава Каслей Сергей Фадеев не желает мириться с областными властями. Вместо этого он придумал себе новый пиар: рассказывает своему окружению и горожанам, что в Касли скоро приедет Борис Дубровский. Якобы, для того, чтобы поддержать его, мэра Каслей, в непростой борьбе с министрами, депутатами и главой района. В качестве подтверждения возможного визита он предъявляет письмо, отправленное Дубровскому. Впрочем, о поездке и.о. губернатора в Касли в администрации ничего не знают.  «Он ангажирован, пользуется недобросовестными инструментами, - отзываются о нем в администрации губернатора. - В правительстве ждут оценки Фадеева со стороны депутатского корпуса. Эти политтехнологи, которых зачем-то нанял глава Каслей, только вред принесли, вызывают в правительстве раздражение».