Поиск

Пятничные байки. Выпуск №165

17.03.2017 18:21
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: зачем руководителей силовых ведомств вызвали в Екатеринбург, почему СМИ попросили не писать про челябинского мэра и кому прочат кресло главы Златоуста. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №165*
Силовики уехали на срочное совещание

Руководителей челябинских силовых ведомств в пятницу срочно вызвали на совещание в Екатеринбург. Говорят, что в повестке только один вопрос - возбуждение уголовного дела на экс-губернатора Михаила Юревича. И хотя возбуждения этого дела все ожидали давно, но все же оказались совершенно неподготовленными. Теперь силовикам предстоит большая совместная работа, которую следует хорошо скоординировать.

Можин знакомится с элитами

В Копейске элиты начали присягать на верность возможному будущему мэру Владимиру Можину. Сейчас, похоже, уже никто не сомневается в его победе. Сам Владимир Можин ездит по городу с утра до ночи и проводит встречи с предпринимателями и депутатами.

Депутатские помощники обратились к СМИ

Депутатов Госдумы обязали поддерживать позитивную информповестку и светиться в СМИ с добрыми делами. Помощники депутатов в Челябинской области теперь обзванивают редакции местных СМИ и просят взять их «патронов» в материалы в качестве «озабоченок» и «поддакивалок» в проблемных, но легко решаемых историях. Таких просителей в редакциях чаще всего посылают... в отдел рекламы.

Челябинский мэр исчезнет из СМИ

Глава Челябинска Евгений Тефтелев попросил челябинские интернет-СМИ перестать использовать выражение «челябинский мэр» в материалах, которые не касаются его. И в самом деле иной раз читаешь материал о том, что якобы челябинский мэр попался на краже курицы, а это вовсе и не про градоначальника областного центра, а про какого-нибудь главу сельского поселения. Путаница получается.

В Златоусте появилась ЛЭП-призрак

Года 1,5 назад администрация Златоуста отчиталась, что построена ЛЭП к новому микрорайону, и проблема частых отключений снята. А сейчас, рассказывают, некому принять на баланс новый объект. Более того, она и не нужна: за долгие годы, пока ее строили, отключений нет, а новый микрорайон, скорее всего, вообще не будут строить. Более 100 млн рублей потрачено непонятно на что: ЛЭП-призрак в несуществующем микрорайоне. И теперь депутаты хотят забросать администрацию вопросами.

Жилин волнуется перед посланием

Нынешний мэр Златоуста Вячеслав Жилин, по словам слухмейкеров, очень нервничает из-за предстоящего отчета перед депутатами. Как люди говорят, в администрации снова прошла выемка документов, а молодой чиновник, который отвечает за дороги, ездит на новеньком БМВ, регулярно меняя машины. «Господа с фамилиями, заканчивающимися на «ян», выигрывают муниципальные контракты всегда, у них очень тесные связи с главой, - говорят сплетники. - Как-то все это смотрится не очень».

Болотова называют будущим главой Златоуста

Бывшего вице-мэра Златоуста Романа Болотова называют будущим мэром города. Его пролоббировали сверху, сделав замом Жилина, против воли самого градоначальника. Впрочем, Болотову пока не хватает политического опыта и дипломатичности: в Златоусте частенько вспоминают его хамское поведение, не отличающееся гибкостью и умением договариваться. А еще всех очень радует, что голосование депутатов по кандидатам будет открытым: общественности любопытно, кто кого предаст.

Тефтелев ждет вопросов

Глава Челябинска Евгений Тефтелев также готовится к отчету, который пройдет в ближайший вторник. Тефтелев ждет вопросов от депутатов, особенно от оппозиционера Константина Нациевского. А отчет главы будет экономическим: упор будет сделан на социально экономическое развитие города и бюджет. Цифры к докладу готовила Елена Мурзина и ее управление.